Акнекутан. Анализы.

Доброго времени. Уже 3 месяца прохожу курс Акнекутана по 48мг. в сутки. Хочу с четвёртого месяца поднять дозировку до 64мг. Для этого прилагаю свежие анализы биохимии. Как считаете, при имеющихся показателях печени стоит ли поднимать дозировку? Лет 6 назад уже проходил курс лечения Акнекутаном, вот зимой случился рецидив. Прохожу повторно. Мой врач в отпуске, посоветоваться не с кем. Рост 182, вес 75-77. Выбрали дозировку 180мг на кг. веса.

33 года

Здравствуйте.
Ознакомилась с результатами анализов.
При таких показателях и если прежнюю дозировку переносите хорошо, то можно увеличить дозировку.
Но лучше увеличивать дозу при контроле лечащего врача, так как он оценивает состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Вероника Эдуардовна, переношу хорошо. Смущает референс лаборатории, так как в интернете везде написано, что норма АСТ у мужчин составляет до 47 Ед/л, а в поликлиники верх лишь 25 почему-то...

Принятый ответ

В разных поликлиниках могут быть разные нормы, зависит от методик проведения анализов, используемого оборудования.
В любом случае при таких показателях можно повышать дозировку.
Если же отклонение было бы в 4-5 раз выше нормы. то тогда нельзя было бы увеличивать дозировку.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализах крови отклонений нет.
При хорошей переносимости препарата, повышение дозировки возможно.
В таком случае нужно решение Вашего лечащего врача, это он должен принимать такое решение. Самостоятельно не стоит принимать такое решение.
Продолжать контроль за показателями анализов биохимического анализа крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Игорь Владимирович, переношу хорошо. Смущает референс лаборатории, так как в интернете везде написано, что норма АСТ у мужчин составляет до 47 Ед/л, а в поликлиники верх лишь 25 почему-то...

Принятый ответ

Здравствуйте!
По вашим анализам покащатели АСТ повышены незначительно, холестерин чуть выше верхней границы нормы, на значимость не влияет. АЛТ, триглицериды в норме,
дозу Акнекутана можно повысить до 64 мг в сутки.
Следующий контрольный анализ повторить через месяц.

Здравствуйте!
У вас по анализам есть повышение аст - это печеночный фермент, но оно незначительное, также незначительно повышен холестерин, с учетом того, что по остальным показателям норма - возможно повышение дозы.
Адекватная суточная дозировка 0,8-1 мг на кг веса, для вас это 64-72 мг на кг.
Успех лечения зависит не только от кумулятивной дозы, но и от суточной.
Ваши вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина Витальевна, смущает референс лаборатории, так как в интернете везде написано, что норма АСТ у мужчин составляет до 47 Ед/л, а в поликлинике верх лишь 25, почему-то...

Принятый ответ

У каждой лаборатории свои референсы, в любом случае повышение незначительное

Принятый ответ

Здравствуйте,
У Вас хорошие результаты анализов +-, ничего нет что может препятствовать поднять дозировку до 64 мг
Но
Все вы должны выполнять под контролем вашего лечащего врача
Не забывайте каждый месяц сдавать биохимию

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Корректировкой лечения занимается лечащий врач, который вас ведёт и назначил вам данный препарат.

По анализам всё хорошо.
Можно не повышать дозировку.

Здравствуйте!
По анализам все пределах нормы, есть повышение Аст, что можно увеличить на 8мг ещё и будет достаточно, если аст не повысится, то можно полнять на 8мг ещё.
Есои будут изменения, то внутрь Карсил форте 1т 1 р в день на месяц.
Желательно согласовать с лечащим врачом