Консультация кардиолога /

Скачки давления — вопрос №33515

Здравствуйте, мне 27 лет. Всегда давление обычно немного занижено 110-115 верхнее и нижнее 70. Каждый день присутствует выраженная слабость и утомляемость. Но бывает давление сильно поднимается, когда нервничаю или злюсь, сердце резко начинает колотить как после быстрого бега, тогда становится очень тяжело нормально говорить, дыхание сбивается, начинает трясти и мозги будто отключаются напрочь. Также иногда как-будто сильно горит голова. Чаще всего это все происходит рядом с людьми, в общении с ними. Была уже ни у одного психолога, но пустая болтовня мне не помогает, оказывать осознанное влияние на свой организм не получается, оно происходит уже давно и постоянно, мешает мне жить. Это просто не контролируется никак! Подскажите пожалуйста что с этим делать? И спасибо за помощь!

Уролог, Венеролог
Добрый день.
115/70 - это нормальное давление. В такие моменты стресса Вы измеряли давление, раз такое предположение?
Начать обследование стоит у кардиолога, сдать общие клин. анализы, сделать ЭКГ, мониторинг АД в динамике на протяжении суток. Исключив патологии, можно рассматривать психосоматику. Возможно это действительно является особенностью реакции организма на внешние раздражители, и тогда придётся учиться правильно реагировать на это.
Думаю будет уместен курс седативных с перерывом, но решение о назначении должен принимать только лечащий врач, рекомендую начать с обследования.
Клиент
Иван, нет не измеряла, просто предположение, похожие симптомы, и состояние нормализовалось всегда само.
Уролог, Венеролог
Лиза, нужно отслеживать в динамике, чтобы были реальные данные, на основании которых строится дальнейшая тактика.
АД, пульс, участие кардиолога в первую очередь. Исключаются проблемы с сердцем, сосудистой системой, далее можно говорить о психосоматике.
Клиент
Иван, Спасибо
Ортопед, Травматолог
К сожалению, рекомендовать конкретные препараты здесь нельзя, но Вам определенно помогут адаптогены и дневные транквилизаторы. Вы живете в Москве. Советую обратиться в частную клинику к невропатологу. Только не начинайте ч травок (персен, новопасит и т.п.) - они не помогут. Нужен продолжительный курс современных препаратов. Ваше состояние поддается медикаментозной коррекции однозначно.
Терапевт
Конечно надо пройти обследование!Может у вас симптоматическая гипертензия,что является симптомом какого то заболевания!Сдать ОАК,ОАМ, биохимический анализ крови,ЭКГ,проверить почки, надпочечники, щитовидную железу, холтеровское мониториование АД.Трудоемкий процесс,но надо это Ваше здоровье и надо что то делать,чтобы восстановить его!
Терапевт
Здравствуйте. Обратитесь к терапевту. Он назначит обследование и по его результатам - лечение.
Педиатр
В этой ситуации уместен вопрос, а почему Вы так часто нервничаете? Эту ситуацию никакими таблетками не убрать. Возможно стоит поменять образ жизни. Почему ежедневное существование приносит столько негатива? Может разобраться с этим, найдя себя в другой профессии? Или сменив окружение?
Терапевт
Записывайтесь ко мне на прием- проверим вирусную нагрузку,энергоинформационное поражение.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вам не психолог нужен. Вам нужно полноценное обследование у хорошего терапевта, который Вас не только обследует в том числе и с суточным мониторигом давления, но и проконсультирует с неврологом. Необходимо выяснить почему так лабильна нервная система, поэтому и ЭЭГ нужно будет сделать, а не только сердце и сосуды обследовать. Но Ваш лечащий врач все последовательно решит.
Хирург
Здравствуйте. Лиза! Неврогенная симптоматика имеет место быть, поэтому пройдите первоначально МРТ головы и шейного отдела позвоночника плюс дуплекс сосудов шеи. Ответы должны быть исчерпывающие. Здоровья
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Вам нужно обследоваться. Сделать МРТ, ЭКГ, сдать кровь.
Гематолог
Добрый день. Для начала обратитесь к терапевту для прохождения обследования.