Гноиться яйцо у кота

Здравствуйте! Ситуация такая: кастрировали кота породы канадский сфинкс в 9 месяцев. Операцию он перенес хорошо. На 8-й день начало опухать одно яичко. По совету ветеринара наносила левомеколь, обрабатывала хлоргексидином. На 3-й день яичко прорвало, и вышел гной,потом все затянулось. После этого, на 4-5-й день, опять началось нагноение, но уже с другой стороны этого же яичка. Поехали к другому ветеринару, сказали, что это свищ, прописали пить амоксиклав и обрабатывать алюминий-спреем. Пили 3 дня антибиотик и обрабатывали,все прошло . Вчера опять яичко начало опухать: сначала краснеет в том месте, где гной, потом там образуется дырочка, и гной выходит. За весь период нагнаивалось яйцо 3 раза,с разных сторон . Скажите что нам делать ? Мы живем в поселке ,хороших вет .врачей нет .

Нет
9 лет

Здравствуйте. В данном случае рекомендуется хирургическая обработка гнойного очага. Если абсцесс откроется самостоятельно, необходимо полностью эвакуировать гной, тщательно промывать полость водным антисептиком Хлоргексидин 0,05%, внутрь закладывать мазь Левомеколь и так ежедневно 2 раза в день до заживления. Для исключения самотравмирования и заноса вторичной инфекции рекомендуют применять защитный воротник. Антибиотики в течение 3 дней могут не оказать нужного эффекта, рекомендуют использовать 5-7 дней.

2 дня назад у кота появилась дырка с низу яйца от туда вытекает гной ,яйцо уменьшается .Дырочка в форме квадрата довольно глубокая .
Какие антибиотики пропить ?

Полость нужно промывать от гноя по указанной схеме, иначе она может закрыться снова с гнойным содержимым и будет рецидив. Следует убрать гной изнутри и несколько раз ввести водный антисептик для очищения полости через появившееся отверстие, не используя иглы на шприцах, далее заполнить полость мазью. Антибиотик выбора амоксициллин с клавулановой кислотой 20мг/кг 2 раза, допустимо применение медицинского или ветеринарного(синулокс/кладакса/синуксол).

Я в этом мало понимаю,амоксиклав подойдет который нам выписывали ?
И нужно ли что-то давать ,для желудка ?
Что бы не посадить антибиотиком
Извините за очень много вопросов

Принятый ответ

Да, амоксиклав подойдет. Окажет помощь только при комплексном подходе с местными обработками. При использовании антибиотика часто происходит изменение стула, говорит о дисбактериозе в кишечники, для профилактики допустимо применение пробиотиков в течение 2-3 недель( фортифлора, актифлора или энтерол 50мг/кг)

Спасибо большое за консультацию,закрываю вопрос