Консультация гинеколога /

Чистка матки — вопрос №335185

После выскабливания матки поставили диагноз Гиперплазия эндометрия. Мне всего 32 года. Может ли опять это повториться? И какой метод лечения самый оптимальный, хотелось бы обойтись без гормонов.

Акушер, Гинеколог
Елена, доброе утро! Гиперплазия эндометрия возникает на фоне гормонального дисбаланса и, если не принимать гормоны, то такая ситуация будет повторяться
Клиент
Илона, Спасибо, за ответ.