Схема лечения флоас моно

Здравствуйте! Врач назначила лечение флоас моно по 1 к. 3 р/д - 10 дней. Можно ли резко отменять данный препарат или прекращать нужно по убывающей схеме? Кроме этого препарата еще назначены капли оптинол. И через сколько после лечения можно наращивать ресницы?

35 лет

Добрый день! Флоас моно лучше закапывать по убывающей схеме, что бы не вызвать " синдрома отмены" ( что будет проявляться покраснением глаз), т к препарат гормональный. Его лучше капать начиная с 4 раз в день первые 3 дня, затем уменьшая на одно закапывание каждые 3 дня. Оптинол капли капайте после Флоас моно через 10 минут, когда совпадает закапывание, что бы он успел проникнуть в ткани глаза и его не вымыли капли Оптинол. Наращивать ресницы можно, не раньше чем через 2 дня после полного снятия воспалительного процесса
Будьте здоровы!

Яна Олеговна, спасибо за ответ! А если я уже начала капать по три раза в день, то могу ли я 6 дней капать по 3 раза, 3 дня по 2 раза и 3 дня по 1 разу или как-то иначе?

Если вы прокапали 6 дней 3 раза в день, а курс 10 дней, то 7-8ой день 2 раза в день, 9-10й день по 1 разу в день

Яна Олеговна, нет, я только 2 дня капаю, но по 3 раза, как было назначено. Я просто спросила про 6 дней, т.к. Вы написали, что сначала 3 дня по 4 раза, потом 3 дня по 3 раза, поэтому я предположила, что может, в моем случае нужно будет 6 дней по 3 раза и далее на убывание. А как правильней тогда мне уменьшать с учетом того, что капаю два дня по три капли, как дальше? Чтобы был эффект от лечения

Спасибо за уточнение! В таком случае первые 5 дней 3 раза в день, затем 6-8 день 2 раза в день, 9-10день 1 раз в день