Пятнышко красное на лице
Добрый вечер! Сегодня вечером на лице заметила небольшое красное пятнышко. Не чешется, над кожей не выступает. Что это может быть? Принимаю витамин д - 7000 ед Фолиевая - 400 Назначал все врач
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас по фото ничего опасного не видно.
Очаг вровень с кожей, сомнений в отношении каких либо образований не вызывает.
Похоже просто на очаговую сосудистую реакцию.
Понаблюдайте, не трите, не травмируйте, не загорайте.
Можно наносить локально мазь цинковую 2р в день 5 дней
Хорошо, спасибо большое! А может ли влиять на это пятнышко то, что я делаю упражнения для лица?
Вполне возможно
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
По фото и описанию можно предположить пятно сосудистого характера
Возникать может по разным причинам-воздействие ультрафиолета, как реакция на косметические средства, прием лекарственных препаратов
В подобной ситуации обычно рекомендовано понаблюдать реагируют ли пятно на какие то факторы, появятся ли новые высыпания
-постараться максимально ограничить попадание ультрафиолета
-скрабы, пилинги не делать
-бальзам Цикапласт В5-15 мл или крем Бепантен или Пантодерм 2-3 раза в день -7-10 дней
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
А биодерма не подойдет?
Мария, здравствуйте!
Биодерма также может назначаться в данной ситуации -Цикабио Арника + крем
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте,
Могу предположить
Пятно сосудистого характера
Образовалось на месте разрешившегося воспаления
Разрешаться может длительно
В данной ситуации может быть рекомендовано
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц для укрепления стенки сосудов
- цикабио с арникой 2 раза в день 1 мес
Главное
- не травмировать
- сушить кожу промокая
Поняла, спасибо большое! А может ли повлиять на это то, что я делаю упражнения для лица?
Если механически работаете, да
Если просто упражнения без воздействия - напрямую нет
Просто упражнения. А биодермой не подойдет мазать?
Цикабио с арникой - это биодерма
Спасибо большое!
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить ограниченного дерматита на фоне сухости кожи, погрешности в питание, инсоляции.
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней.
Наружно можно использовать крем бепантен 2 р в день до полного разрешения. Избегать активный пик солнца и обязательно использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Не переживайте, опасного и подозрительного нет.
Спасибо большое! А биодерма не подойдет?
Можно тоже смело наносить 2 р в день до полного разрешения.
Спасибо большое!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно петехиальная сыпь
Обычно назаначают обследование:
Сдать ОАК с коагулограммой.
Желательно консультация ревматолога.
Обычно назначают лечение:
Минимум травмировать и не чесать
Ограничить физическую нагурзку
Утром и вечером наружно Троксевазин
Внутрь Аскорутин 1таб утром и 1 таб. Вечером 1 месяц.
Оак я сдавала неделю назад, там все хорошо