Ребёнок ударил по мочевому пузырю

Здравствуйте. Я лежала. В этот момент мой тяжёлый двухлетний ребёнок руками навалился ударяя сверху играючи на мой наполненный мочевой пузырь (был очень полным, так как я проснулась тогда и сразу не пошла в туалет, а лежала). Когда сверху он так надавил, мне немного больно стало и я почувствовала что он ударил прямо по мочевому пузырю, так как напряжение в мышцах мочевого пузыря почувствовала и извините за выражение (не знаю как объяснить), почувствовала как моча надавливает на стенки пузыря. Потом всё прошло, я себя так же хорошо чуваствавала, боль прошла так же как и появилась в момент лёгкого удара. Крови в моче я не увидела. Когда прошло 2 дня, там где он ударил, я почувствовала наполнение как перед месячными обычно бывает, но месячных сейчас не должно быть (цикл стабильный). Ничего не болит, просто ощущение наполненности. Часто ходила в туалет по маленькому (моча выходила маленькими порциями). До этого события и после этого события, если вам нужна эта информация, я сообщу, что мне приходиться поднатуживаться чтобы вышла вся моча. Что мне нужно сделать, очень переживаю. Не опасно ли моё состояние? Спасибо.

Нет.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в этой ситуации рекомендуется
УЗИ почек мочевого пузыря с объёмом остаточной мочи
Общий анализ мочи крови и расширенная биохимия обязательно, чтобы были показатели мочевина креатинин
Дневник мочеиспускания в интернете найдите образец заполнения
Длительный период акт мочеиспускания с натуживанием?
Осмотр гинеколога давно проводился?

Да, бывает что длительно задерживаю и затем чтобы остатки мочи вышли, приходиться натужтваться. Осмотр гинеколога был примерно 2 месяца назад, но они ничего не сказали про мочевой пузырь, после родов исследование на опущение матки не проводились.

В остальном по гинекологии всё хорошо.

Обязательно проведение исследование не обходимо, при дискомфорте в мочевом пузыре в этой ситуации назначают спазмолитики курсом- Дротаверин

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Опасности нет. Но, стоит в качестве дообследования сдать общий анализ мочи и пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. При спазмах эффективным считается Дротаверин или но - шпа 40 мг.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Не редкая ситуация и в большинстве случаев все заканчивается благополучия.
Вам для самоуспокоения на мой взгляд достаточно сдать общий анализ мочи согласно правилам сбора мочи.
С большой вероятностью он будет в норме и на этом можно успокоиться и жить дальше.

Спасибо большое)

🤗🙌