Везде боли

добрый день . с 2 мая меня беспокоила боль снизу живота справа , и туда же отдает назад , боль ноющая. врач выписал монурал и канефрон , у меня проходит все 7 числа . а 13 начинается боль снова, она все время ноющая ., не проходит . начались месячные , была и у гинеколога и узи , все чисто . месячные закончились а живот не проходит. аппетит пропал . была у терапевта выписал нолицин , поехала до уролога -хирурга , он сказал что возможно не долечились и такое возможно, сдали мочу, моча ничего не показала, все это время ноет нога правая , стопа, с правой стороны, мажу димексид , делаю тугие бинтования , не помогает … как будто связана боль в ноге правой и снизу живота так же справа. Похожу по улице если , домой пришла , и нога болит , ноет полностью вся. Рентген ноги ничего не показал. Потом пошла к неврологу . Осмотрев спину и ноги, прописал артоксан, толпирезон, амелотекс. Тут же иду к гастроэнтерологу, прописывают по всем старым анализам и узи -Адеметионин, холикрон , пантопразол , Альзафокс, дюспаталин, начинаю принимать , боль усиливается в правом боку . Болит не переставая, как будто что то давит , убираю холикрон , боль уходит , но снизу живота справа и туда же сзади так и отдает , лечение не одно не помогает , прихожу опять к неврологу, говорит тогда 70 процентов что это грыжа и нужно делать МРТ . Сейчас уехала на отдых , третий день тут , вчера ночью проснулась от того, что свело ногу левую так, что не могла ей пошевелить, область икры , одна сторона ноги вздулась как мячик футбольный и начало сводить ногу , сегодня ночью сводит так же правую ногу …. Я не знаю куда бежать и что мне пока по принимать , чтобы не было хуже ? Боли там сохраняются , скорее всего прям тянет обе ноги где икры . Уже думаю о том, что это нервное, постоянно думаю об этом боке, с мужем на грани развода и маленький сын, которые не дают даже покоя

Гастрит, гэрб
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Монурал можно повторно принять, но нужно анализы посмотреть, мочи, крови, УЗИ почек и мочевыводящих путей, если есть на руках актуальные, прикрепите, посмотрю. Нога вздулась - нет ли укусов насекомых?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Я все результаты которые у меня есть прикрепила , ноги не вздуты , твердые, и если на икры нажать боли есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Появилось много синячков

желательно попринимать препарат Аскорутин на 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Благодарю вас

Здоровья и Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. По результатам вашей эхокардиографии никакой патологии сердца не выявлено. Теперь по поводу болей в животе. Пройдите узи обп и малого таза. Сдайте свежую мочу на анализа, чтобы понимать по поводу антибиотика. По поводу ноги: никто не кусал? Варикоз есть? Что делали перед появлением жалоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

УЗИ малого таза проходила, я все уже прошла анализы и узи что можно , у меня везде все в норме. Но проблема никак не решается. Варикоза не было , но сейчас ноги в синячках , и повылазили вены, с чем связано не знаю

Диклофенак вчера гель мазала , обе ноги, результат ноль

Попробуйте троксерутин для ног, он должен снять синеву

По поводу болей: в таком случае останется проверить позвоночник

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Мне не синеву нужно снять , а боли. Я ходить не могу , у меня сверху икры так же ноет , не проходит

Таблетки обезболивающие до выполнения узи вен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Какие ? Я слишком много пью таблеток . Что отменила их все . Принимаю только витамин С, железо, фолиевая кислота, пантопразол, потому что без него каждый день изжога , и пустырник …

Гастрита нет? Железо может разъедать слизистую. Обезбол в в виде дексалгина, нормы но только на боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Есть гастрит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая, что патология со стороны мочевыводящих путей и гинекологии исключена, то при подобных симптомах можно предположить мышечно-фасциальный синдром (остеохондроз-дегенеративное изменение позвоночника) пояснично-крестцового отдела позвоночника. Для уточнения диагноза рекомендуется в таких ситуациях дополнительная диагностика: МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с последующей консультацией невролога. Подтвердить диагноз возможно только на очном приеме.
Обычно врачи рекомендуют:
1) местно наносить НПВС -кетопрофен, диклофенак гель или ибупрофен 2-3 раза в день
2) приём НПВС - мелоксикам 15 мг 1 раз в день, 3 дня, далее по 7,5 мг 1 раз в день
3) миорелаксант центрального действия толперизон (мидокалм) 50 мг на ночь или тизанидин (сирдалуд)4 мг на ночь
4) нольплаза 20 мг , 1 таблетка 1 раз в день. На период приёма мелоксикама и мидокалма для защиты желудка.
На очном приёме врач определяет длительность приёма препаратов, но обычно это составляет 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте С учётом симптомов возможны сочетанные проблемы: радикулопатия (грыжа), сосудистое нарушение и соматический компонент (ЖКТ/урология). До обследования рекомендуется врачами в таких случаях: магний В6 курсом 10–14 дней, детралекс 2 таб/день, ношпа/дюспаталин при спазмах, покой, избегать переохлаждения. После возвращения МРТ поясничного отдела и консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Троксерутин одно и тоже ?

Троксерутин и Детралекс — не одно и то же, но оба используются при венозных нарушениях. Троксерутин — венотоник и ангиопротектор, уменьшает отёк и воспаление, чаще применяется при варикозе и поверхностных венах. Детралекс — более комплексный препарат, улучшает венозный тонус и лимфоотток, часто используется при хронической венозной недостаточности и геморрое. При сосудистых проблемах в позвоночнике предпочтительнее Детралекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Я вот последнее фото приложила ноги, скажите что это может Быть

По фото выражен сосудистый рисунок. Если ноги не отекают это уже хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ноги вроде не отекают

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!
Учитывая анамнез и симптомы, врачи могут рекомендовать:
1. МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника (исключить грыжу межпозвоночного диска, которая может сдавливать нервные корешки и вызывать боль в животе и ноге), при отклонениях- консультация невролога,
2. Консультация сосудистого хирурга или флеболога (исключить заболевания сосудов нижних конечностей, которые могут вызывать боль и судороги в ногах) .
3. Анализы на электролиты (калий, натрий, кальций, магний), чтобы исключить дефицит электролитов, который может вызывать мышечные судороги.
4. Анализ кала на скрытую кровь.
До обследования врачи могут рекомендовать:
- пить достаточно жидкости (не менее 2 литров в день),
- лёгкая гимнастика для ног.