Температура 39,9
Здравствуйте, у ребёнка 4 года температура держится уже 4 день, вызывала 2 раза скорую, врачи сказали что это просто вирус. Очень переживаю, была 2 раза рвота в первый день, сейчас только температура. Что делать?
Здравствуйте,Оксана. При вирусной инфекции температура может держаться до 3-5 дней, и это нормальное течение заболевания. Чаще поите водой, прогулки и купания можно с учетом пожеланий ребенка. Жаропонижающее по необходимости.
Здравствуйте! Вполне возможно,что это обычная вирусная инфекция. На данный момент ваша задача: наблюдать, максимально отпаивать ребенка ( водой комнатной температуры, каждые 10-20 минут по столовой ложке воды комнатной температуры или максимально часто предлагать), старайтесь не укутывать ребёнка,а наоборот позволить охлаждаться естественно. Признаки тревоги: чрезмерно слабый,сонливый,не хочет просыпаться, не писиет, не может самостоятельно пить, судороги. Если что-то из перечисленного появляется обязательно вызывать бригаду скорой помощи! Если состояние болезненное но стабильное,то действуйте согласно рекомендациям по снижению температуры. Не забывайте проветривать помещение ,увдажнять воздух и если самочувствие позволяет гулять на свежем воздухе! Будьте здоровы!