Где находится перелом и есть ли он вообще?
Здравствуйте. 17.06 ребенок 2 года прищемил палец дверью. В травмпункте сделали рентген и наложили гипс. Интересует вопрос где именно на рентгене виден перелом и как долго он будет заживать?
Здравствуйте! Не могли бы Вы прикрепить описание? По предоставленному снимку явных переломов нет. Есть участок к которому можно "придраться", но и то особо не укажешь. Это в ногтевой фаланге. Гипс могли наложить с целью обездвиживания и придания покоя руке для быстрого восстановления
Прикрепила. Это не описание к рентгену, а бумага, которую дали на руки из травмпункта, для дальнейшего осмотра у хирурга по месту жительства.
И еще прикрепила фото пальца спустя 30 минут после удара
Принятый ответ
Учитывая место куда пришелся удар и то место на снимке, которое, вероятно, приняли за перелом, несколько не совместимы. Бывает такое, что накладывают гипс, как я и сказала с целью обездвиживания для покоя руки после травмы. Можно это сделать обычным гипсом, а можно и специальным пластиковым гипсом, который продают в аптеке. Так просто очень сильный удар.
Спасибо, вы немного успокоили меня!
Здравствуйте.
На представленном снимке убедительных данных за перелом нет.
При сильном ушибе накладывают лонгету с целью уменьшения болевого синдрома и уменьшения отека.
Какие жалобы сейчас есть у ребёнка?
Здравствуйте. Сейчас нет никаких жалоб. У нее с момента удара и до сих пор не было температуры. В гипсе вижу, что и отека уже нет.
Покажите очно ребёнка ещё одному травматологу-ортопеду, чтобы решить целесообразность дальнейшего Ношения лонгеты