Гистология
Добрый день. Забрала гистологию бабушки. Делали колоноскопию , нашли опухоль в сигмовидной кишке. Просьба дать более развернутую информацию и прогнозы Фрагменты опухолевой ткани , имеющей строение умереннодифференцированной аденокарциномы с обширными изъязвлениями.
Здравствуйте!
Диагностирован колоректальный рак.
Для того чтобы дать более точный прогноз и план лечения нужна стадия, а для постановки стадии требуется дообследование:
-КТ органов брюшной полости с внутривенным контрастированием;
-рентген или КТ органов грудиной клетки;
-МРТ органов малого таза с внутривенным контрастированием.
Всё это должно выполняться на базе онкологического учреждения, так же там должен быть выполнен пересмотр стёкол.
На начальных стадиях проводят операцию:лапароскопическая резекция сигмовидной кишки с лимфодиссекцией. На более поздней стадии химиотерапия.