Консультация педиатра /

Это ветрянка — вопрос №1361690

Здравствуйте, у ребенка 11 лет повялся сначала красный прыщик, утром посередине как капсула желтоватого цвета. Чешется, температуры и других признаков нет, прыщик пока один. Не знаю, можно ли прикрепить фото.

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Больше нет нигде высыпаний по телу? На колосистой части головы?
Контакт с ветрянкой был? Ранее не болела?
Клиент
Виктория, о контактах ничего не известно, ранее не болел, других высыпаний не нашла.

Педиатр
Сейчас пока понаблюдайте, возможно и ветрянка, если появятся новые высыпания. В течение дня можете написать/прислать фото в данном вопросе
Клиент
Виктория, спасибо, пока остались дома, наблюдаем.
Клиент
Виктория, если сегодня не появится новых высыпаний и не будет температуры, то это не ветрянка? Или нужно наблюдать несколько дней?
Педиатр
2-3 дня наблюдать достаточно будет
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте
По фото не очень понятно,
Температура есть?
Клиент
Галина, нет, температуры нет
Педиатр
Понаблюдайте еще , если повысится температура, появятся такие же элементы на других частях тела, голове, то это ветряная оспа
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Похоже на ветряночный элемент. Сейчас нужно наблюдать, если элементы будут распространяться по телу значит нужен осмотр педиатра.
Принятый ответ
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте! По фото можно заподозрить ветряную оспу. Вы осматривали волосистую часть головы? ( обычно сыпь при ветрянке распространяется сверху вниз)
Клиент
Кристина, на голове ничего не нашла. Только на руке, он пока один. Температуры нет.
Врач УЗД, Педиатр
Пока наблюдайте за самочувствием ребёнка , если сыпь будет нарастать в течение дня , то это ветряная оспа и рекомендуется очный осмотр врача педиатра
Принятый ответ
Педиатр
Светлана,здравствуйте!
Да,элемент похож на ветряночный.
Наблюдайте за состоянием,если будет распостраняться,и появятся элементы на волосистой части головы,а такде температура-то да,это ветряная оспа.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, необходимо понаблюдать за сыпью , если количество увеличивается , то это вполне возможно, что и ветряная оспа