Высыпания на лице ребенка
Здравствуйте, пятый день у ребенка на лице такие прыщики,то пройдут то проявятся… будто,высыпания,отчего это может быть..
Принятый ответ
Добрый день, Екатерина. Какой возраст ребёнка? Можно фото ?
Дарья Сергеевна, год,фото прикрепила
Посмотрела файлы , это гиперкератоз , активная работа сальных желёз, достаточно просто увлажнять кожу эмолентами 2-3 раза в день и выхода на улицу пользоваться зашитой спф 50, хорошие кремов урильяж, ляруш пазет - минеральные .
Дарья Сергеевна, не совсем поняла какой крем купить??
Эмоленты - например урокрэм 5, липобейс беби. И кремы для выхода на улицу урильяж например
Принятый ответ
Добрый день.
Высыпания только на личике? По телу нет?
Новые продукты вводили?
Дома жарко?
Виктория Витальевна, жарко да,питание такое же
Скорее всего реакция на жару.
В доме поддерживаем температуру 21-22 градуса, влажность 40-60
Если есть сплит система, то включайте и не бойтесь, направляйте поток воздуха не на ребёнка.
На улице панамку обязательно и солнцезащитный крем
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас жарко, питьевой режим увеличили? Ребёнок сильно потеет? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, мало пьет воды
увеличить прием воды до 30мл на кг веса в сутки
Михаил Николаевич, так это из за нехватки воды высыпания?
да. вполне возможно, бывает