Высыпания на лице ребенка

Здравствуйте, пятый день у ребенка на лице такие прыщики,то пройдут то проявятся… будто,высыпания,отчего это может быть..

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина. Какой возраст ребёнка? Можно фото ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Сергеевна, год,фото прикрепила

Посмотрела файлы , это гиперкератоз , активная работа сальных желёз, достаточно просто увлажнять кожу эмолентами 2-3 раза в день и выхода на улицу пользоваться зашитой спф 50, хорошие кремов урильяж, ляруш пазет - минеральные .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Сергеевна, не совсем поняла какой крем купить??

Эмоленты - например урокрэм 5, липобейс беби. И кремы для выхода на улицу урильяж например

Принятый ответ

Добрый день.

Высыпания только на личике? По телу нет?

Новые продукты вводили?
Дома жарко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, жарко да,питание такое же

Скорее всего реакция на жару.
В доме поддерживаем температуру 21-22 градуса, влажность 40-60
Если есть сплит система, то включайте и не бойтесь, направляйте поток воздуха не на ребёнка.
На улице панамку обязательно и солнцезащитный крем

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас жарко, питьевой режим увеличили? Ребёнок сильно потеет? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, мало пьет воды

увеличить прием воды до 30мл на кг веса в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, так это из за нехватки воды высыпания?

да. вполне возможно, бывает