Расшифровать анализы

Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр. Лейкоциты - 5-10 в п/зр. Слизь + Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++ Коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis +++ Ключевые клетки Mobiluncus sp. +++ Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены. Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок хороший. По лейкоцитам воспаления нет. Лактофлора есть, что очень важно. Гарднерелла относится к условно-патогенной флоре и лечения не требует, если не вызывает беспокойств

Принятый ответ

Здравствуйте! Ольга анализ в норме. Вас что нибудь беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату мазочка у Вас бактериальный вагиноз. Если есть жалобы на дискомфорт, выделения, зуд, жжение, для лечения необходимо использовать оргидазол по 500 мг 2 раза в сутки, вагинально свечи нео пенотран по 1 свече на ночь. После лечения свечи с лактобактериями (лактожиналь, ацилакт) по 1 свече 10 -14 дней на ночь.

Принятый ответ

Ольга, доброе утро! В мазке нет никакой катастрофы, только бактериальный вагиноз, вызванный кокками. Вам нам надо сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам, чтобы знать, как правильно Вас пролечить

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы у Вас есть?
В мазке есть Гарднерелла, но ее лечить не надо, если жалоб нет.
Нсли есть выделения, или зуд, то нужно лечиться.

Здравствуйте, по результату мазка у вас обнаружены гарднереллы, это флора вызывает бактериальный вагиноз влагалища. Необходимо провести лечение Трихопол по 1 таб - 2 р/ день -10 дней, Тержинан по 1 свече на ночь во влаг 10 дней и Линекс форте по 1 капс -1 р/ день -2 нед. Лечение проводить вместе с партнером , ему все то же самое ( кроме свечей). Контроль анализа через 7-10 дней после лечения.

Здравствуйте. У Вас бактериальная флора, ее нужно лечить.
Вагинально рекомендую клион Д 10 дней по 1 штуке перед сном, через 2-3 дня после него Лактонорм 1к 2 раза в день 7 дней вагинально. На период лечения используйте презерватив. Мазок можно пересдать через неделю после окончания лечения.

Здравствуйте! По результатам данных мазка диагноз - бактериальный вагиноз. Лечение зависит от Ваших жалоб. Если Вас не беспокоит зуд, выделения с неприятным «рыбным» запахом - лечение не требуется. Если симптомы есть Нео-Пенотран свечи по 1 свече на ночь вагинально 10 дней. После Лактожиналь по 1 свече на ночь 10 дней для восстановления флоры.
Скорейшего выздоровления!

Добрый день. Учитывая бак.вагиноз рекомендую свечи далацин 3 дня на ночь во влагалище. Этого будет достаточно, но если есть еще какие-либо жалобы, то следует сдать дополнительно бак.посев из влагалища и расширить терапию