Ребенку 2.6 года за полтора месяца сделали 3 рентгена

Добрый день. Ребенку 2.6 года, за полтора месяца сделали 3 рентген. Один был на вопрос травмы черепа и через месяц попали с бронхитом где нам сделали ещё два рентгена с разницей в 10 дней. Опасно ли это и могут ли быть какие-то последствия

Нет
32 года

Инна, здравствуйте. Не переживайте сильно. Аппараты сейчас везде цифровые и малодозные. Дозы облучения 0,01-0,06 мЗв (за один и несколько снимков). Ребенок получил крайне маленькие дозы. Рентгенологи суммируют годовую дозу облучения, для детей допустимая доза в год составляет 20 мЗв без последствий для организма. Доза не накапливается и по этому поводу не нужно ничего делать и переживать. Сделали по показаниям, ответили на все вопросы и все.