Консультация гинеколога /

Имплантационное кровотечение или что-то другое — вопрос №335394

Добрый день! Я принимаю кок, но были прописаны антибиотики в начале октября (до 6 октября,
Уже их не пью три недели) сказали до конца цикла предохраняться дополнительно, поэтому дополнительно предохранялись презервативом до конца пачки. Я пью без перерыва две пачки, т.к. был пропуск таблетки. сегодня 48 таблетка, активная, утром увидела кровянистые выделения, очень мало, коричневый цвет и сгусток коричневого цвета. Кровотечения отмены быть не может, еще не принимала плацебо, таблетки не пропускала. Может ли это быть ИК, если презерватив подвёл, половой акт был 9 дней назад. Очень переживаю, что это. Спасибо

Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый день! Никакой беременности быть не может, не переживайте! Такие выделения могут быть в первые три месяца приема препарата
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. У Вас сбился цикл и на фоне приема антибиотиков, и на фоне непрерывного приема КОК. Вы правильно принимали таблетки, беременности не будет.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего у вас нарушение на фоне приема КОК и проведения противовоспалительной терапии, т.е. результат приема антибиотиков. Вообще сочетание антибактериальных препаратов и гормонов не приветствуется, потому что идёт большая нагрузка на печень, это и может быть причиной нарушения и появления кровянистых выделений.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Беременность исключена. При непрерывной схеме приема кровянинистые выделения могут начаться до конца упаковки, при длительности кровянинистых выделений более 3 дней сделать стандартный перерыв для менструальноподобной реакции. Если очень волнуетесь сделайте тест на беременность, получите отрицательный результат. Здоровья Вам!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, у Вас не может быть беременности. А вот прорывное кровотечение можнт быть. Такое бывает, когда принимаете КОК непрерывно. Организм-то не знает, что уже завтра Вы отмените таблетки и можете раскровиться. Так что страшного ничего нет. После кровотечения отмены все придет в норму.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Беременности быть не может.
Крлвянистые выделения на фоне непрерывного приёма контрацептивного препарата. Продолжайте пить препарат по схеме, цикл восстановится.
О беременности можете не переживать, она исключена.
Скорейшего восстановления!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, это не беременность и не имплантационное кровотечение, такое может быть в норме при непрерывном приеме активных таблеток, если выделений больше не будет , то просто продолжайте прием активных таблеток, если выделения будут длиться более 3х дней, то это знак того, что необходимо делать перерыв стандартный и потом снова начинать новую упаковку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Это 100% не беременность! И кровотечение отмены не идет прям день в день даже на фоне приема КОК , могут быть и раньше и позже или вообще не быть. А на первых упаковках часто бывают и межменструальные кровомазанья. Антибиотики не снижают настолько контрацептивный эффект. Ничего страшного в этом нет.