Температура без симптомов
Добрый день. Ребенок 1.9 года в октябре пошел в сад, теперь еженедельно болеем сели температура и в тот же момент лезут клыки. Наконец на прошлой неделе выздоровели, нас выпивали и вновь в пятницу 28.11 поднялась ближе к утру 37.2 кроме температуры симптомов нет , ребенок ведет себя как обычно, к вечеру температура поднялась до 38.3 , дали нурофен 2.5 мл температура спала и не поднималась до 29.11 вечера , опять 38 дала нурофен 5мл , температура сбивалась очень долго около 4 часов. Пробил десну клык. Вчера 30 . 11 опять часам к 3 после сна поднялась температура 38.1 , дали парацетамол 9мл сбивалась так же очень долго. Примерно в 20.00 сбилась температура. Сегодня утром увидела , что еще один клык пробил десну. Сегодня дождались открытия клиники и сдали кровь и мочу. Фото прикрепила. К врачу записали только на среду , подскажите пожалуйста как наши анализы? Все ли хорошо и не стоит ли бить тревогу. Горло переодически обрабатываем аквалором, лизобакт могу подавить и Тантум 1-2 раза в день
Здравствуйте!
По результатам оак воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме до 17.5
Показатели лейкоформулы не повышены.
Норма соэ до 15 мм/ч.
По результатам оам нельзя исключать дефект сбора, соли чаще всего появляются на фоне вирусной инфекции или недостатка воды в рационе.
Уточните, как собирали молчу?
Утром с горшка просто слили. Воды пьет очень мало, еще и температура длительно была , поэтому старались каши давать питьевые хоть теплые. Их пьет
У нас просто ребенок с сада с такими же симптомами лечат воспаление почек, вот и я за переживала
Принятый ответ
Нет, инфекция мочевыводящих путей нк передаётся воздушно-капельным путём, поэтому в данном случае на одногруппников не ориентируемся.
Если моча собрана из горшка, в таких случаях рекомендуют пересдать по правилам (сбор мочи: предварительно подмыть, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, транспортировать в лабораторию в течение 2 часов)
По жалобам и по анализу нельзя исключать именно период дентации, но важно наблюдение.
Спасибо большое
Здравствуйте
По анализу крови данных за бактериальную инфекцию нет (лейкоциты, нейтрофилы в норме), в таких случаях прием антибиотика не рекомендован
По анализу мочи нельзя исключить дефект сбора.
Подскажите, пожалуйста, как собирали мочу?
Жаропонижающие рекомендовано расчитывать по весу, так как так они более эффективнее работают
Нурофен - вес разделить на 2, получится количество мл, которое нужно дать ребенку
Цефекон - вес умножить на 15, получится количество мг
Парацетамол - вес умножить на 0.6
Подскажите, пожалуйста, розеолой ребенок не болел?
В таких случаях рекомендуется пересдать анализ мочи (перед сбором подмыть ребенка, попробовать собрать среднюю порцию мочи сразу в стерильный контейнер)
Спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы ♥️
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма, остальные, показатели в пределах возрастной нормы.
По оам можно предположить, что дефект сбора, как сдавали оам?
Рекомендуется, оам пересдать, перед сдачей рекомендуется подымыть ребенка с мылом.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
По общему анализу крови воспалительных изменений нет, тромбоциты, соэ в норме.
По общему анализу мочи воспалительных изменений нет, всё в пределах нормы, соли ураты появляются на фоне лихорадки.
Как общее самочувствие ребёнка на сегодняшний день?
Здравствуйте
По представленному анализу мочи больше похоже на дефект сбора мочи
Утраты в моче повышаются при обезвоживание организма ,долгой лихорадки
Обычно рекомендуют хорошо подмыть ребёнка с мылом и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер(держать над ванной и ловить )
Через мочеприемник анализ может быть не точный
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции
Прием антибиотика по анализу крови не показан
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют продолжать симптоматическое лечение
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста