Консультация психиатра /

Отношения с девушкой — вопрос №3354064

Добрый,нужен один совет Пожалуйста помоги,встречался с девушкой было в все нормально изначально потом начались ее рассказы то что она не хочет жить постоянно плачет и хотя это ладна я ее успокаивал.Дальше ситуация такая сидим у меня дома проснулись позавтракали потом и за моей обычной шутки она вылетела из квартиры пулей и через 20 минут звонок в телефон,говорит извини я была не права сейчас приду обратно.Я пустил простил извинился и все вроде б нормально.Проходит опять время она обиделась ушла на 2 недели и подумал мы расстались.через 2 недели звонок в телефон и говорит мы не расстались мы просто поругались.Я впустил ее обратно.Потом она она опять ушла,я опять принял ее ,мы идем ресторан ужинаем и на следующий день она говорит мы расстаемся.Дальше через 2-3 дня она говорит что беременна,ребенок моя я это 100 % знаю.Потом опять обида и уходит навсегда у меня паника я не знаю как жить дальше,Это не гормоны это было до беременности.Теперь она не хочет давать не мою фамилию не мое отчество,юрист сказал будем подавать на отцовство и выиграем на 100% я похудел на в 8 кг нет аппетита нет нормального сна полный ппц,Как выйти с такого положения,в глубине души все таки хочу вернуться,блин я как будто сума схожу.Я не состою не где и не псих И так далее У меня хороший бизнес и хорошое окружение

Возраст: 38

Хронические болезни: Нету

Психиатр
здравствуйте. По девушке есть подозрения на эмоционально-неустойчивое расстройство личности (хотя все очень примерно, нет полной информации). По вам сейчас описано состояние ближе к расстройству адаптации. Основная помощь может оказываться психологом. Т.к. это лежит в плоскости межличностных отношений. По медикаментам сейчас нет обязательной потребности в них, но при утяжелении и затягивании симптоматики у вас , вы можете посетить психиатра очно для уточнения состояния, прогноза и тактики по терапии. (применим миртазапин , как антидепрессанта на ночь .который вернет вес + анксиолитики для снижения уровня тревоги).
Удачи. Боритесь!!!
Принятый ответ
Клиент
Она ходит более пол года к психологу не понятно с каким вопросом,мне кажется у нее прл
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Вашей вины тут нет. А вот у девушки есть какие-то эмоционально - нестабильное состояние, а в рамках какого расстройства - сможет сказать только психиатр после очного приёма. Если Вы оба хотите сохранить эти отношения, то лучше всего будет обратиться девушке к психиату, и вам вместе к семейному психологу
Принятый ответ
Клиент
На в чс меня закинула
Клиент
Мне кажется у нее прл
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, вашей вины тут точно нет, в себе причину искать не стоит, диагноз с ваших слов поставить разумеется нельзя, но поведение явно не здоровое, учитывая недавние роды стоит более внимательно за ней и ребенком приглядывать. Попробуйте убедить на консультацию психотерапевта, можете совместный сеанс предложить ( под предлогом наладить отношения). Далее уже яснее будет.
Принятый ответ
Клиент
Она ещё не родила
Психиатр, Психотерапевт
Тогда и сейчас и после родов особенно
Клиент
Мне кажется что это не здоровая проблема
Клиент
Это или болезнь или что
Психиатр, Психотерапевт
Вы верно считаете,проведение не здоровое, но с ваших слов диагноз мы не поставим, по этому надо организовать сеанс с психиатром или психотерапевтом, на сеанс совместной психотерапии вам убедить будет проще всего, а там уже врач разберется.
Клиент
Я не смогу ее заставить
Клиент
Что у нее может быть?
Психиатр, Психотерапевт
Заставить не сможете, но можете убедить, ради ребёнка и ваших отношений, делайте на это упор
Да все что угодно, от расстройства личности до многого другого, без осмотра, с ваших слов это нет смысла обсуждать, просто догадки.
Клиент
Догадки которые приводит к мыслям о прл адекватные люди не могут себе так вести
Клиент
Адекватный человек не может говорить о том что не будет идентифицикации отца
Психиатр, Психотерапевт
Да, но догадки вам сейчас не помогут.
Клиент
Если б я ещё что то б натворил или угрожал и бил И так далее то можно было б так делать и вести себя так,тут же нет такого.Если б были с моей стороны такие вещи я б тут не писал
Психиатр, Психотерапевт
Не стоит себя винить в происходящем, постарайтесь уговорить посетить психотерапевта
Психолог
Здравствуйте!
Отношения с девушками не всегда складываются благоприятно и часто имеют место быть различные сложные ситуации. Её консультации с психологом говорят о тревожности, переживаниях и психоэмоциональном расстройстве. Вам можно обсудить с ней вопрос о совместной консультации у семейного психолога. При таком общении возможно будет распознать причины её резких перепадов настроения и возможности оказать ей допустимую поддержку.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте! Понимаю Вашу обеспокоенность. Сейчас очень хорошо было бы предложить девушке совместную консультации у психолога, где вы смоглибы обсудить экологично и мягко те моменты о которых Вы сейчас можете переживать и о которых видимо тревожиться она, но не обсуждает с вами. Если вы будете предпринимать попытку обсудить и выяснить этот момент дома сами, то делать это надо крайне мягко без обвинений и с помощью «я посланий» ( я встревожен, я думаю и т д). Разговор искренний и доверительный основа Вашего успеха здесь!
Желаю Вам здоровья!