Фарматекс капсулы температура

Первый раз пробовала принять капсулы фарматекс, все сделала по инструкции. Полового контакта не произошло, легла спать. На следующий день начались выделения и вышли остатки капсулы. Сейчас острая боль в пояснице, ломит тело, жжение во влагалище и при мочеиспускании, температура 39. Почитала, что это частая история у девушек после приема этого препарата. Стоит ли вызывать скорую? Что можно принять из лекарственных средств для устранения симптомов? Спасибо!

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Выпейте нимесил и парацетамол, каждые 6 часов можно, втечение 1 суток пройдет

Виктория Леонидовна, здравствуйте! Пила парацетамол и нимесил вчера, температура с парацетамола не спадала, вызвала скорую, сделали укол анальгина. Сегодня утром температура 37, пока больше не повышается. Самочувствие лучше, но тянет поясницу немного и были выделения желтоватые с розовой примесью. Мог ли произойти ожог слизистой от Фарматекса? Стоит ли еще сегодня принимать Нимесил? Можно ли проспринцеваться ромашкой? Какие еще препараты можно принять? Спасибо заранее!

Не нужно никаких спринцеваний, хуже сделаете , итак слизистая, скорее всего, травмированная. Ожог мог быть, нужно дать слизистой зажить. Можно нимесил, нурофен

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно исключать, в первую очередь, ВЗОМТ.
Лучше обратиться в гинекологию.

Перед осмотром препараты лучше не применять, чтобы не затруднять диагностику.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно обратиться очно к гинекологу, исключить воспаление органов малого таза.
Сдать общий анализ мочи и крови