Воспалился лимфоузел
Воспалился лимфоузел подчелюстной, болят зубы, общее недомогание. Чувству что заболеваю, но больше меня тревожит лимфоузел, это уже второй раз за пол года.Что можно сделать? Антибиотики или противовирусные. Пью витамин С.
Здравствуйте. Нужен визуальный осмотр узла, ротовой полости. Консультация стоматолога, чтобы исключить патологию со стороны зубов. Если явных причин для воспаления лимфоузла со стороны зуба нет, необходимо сдатб развернутый анализ крови. При необходимости, УЗИ этого узла.
Здравствуйте! Необходим минимум анализов для диагностики вашего состояния:оак, бх крови
Пока, до уточнения причины, можно принимать для обезболивания нимесулид 1 таб. 1-2 раза в сутки на время болевого синдрома. Обязательно омепразол для защиты желудка 20 мг на ночь.
Здравствуйте! лимфоузлы воспаляются в ответ на инфекцию, есть больные зубы? патология ЛОР-органов, горло, уши, нос?
Здравствуйте! тут желательно пойти на прием к терапевту или ЛОР врачу, определить причину этого воспаления.
Вам нужен стоматолог, Лор, и нужно сделать узи этого лимфоузла
Принятый ответ
Здравствуйте Евгения. Рекомендую консультацию очно ЛОР-врача и обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ комплекс для укрепления иммунитета носоглотки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил,