Фурункул у мужа и беременность

У мужа крупный фурункул на животе, больно прикасаться, лечит антибиотиками и мазью. У меня беременность 2-й триместр, опасно ли нам спать в одной кровати и интим?

нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Опасности для партнёрши, даже беременной, наличие фурункула у партнёра не представляет. Половая жизнь также допускается, если у обоих половых партнёров нет ИППП. Поэтому не переживайте по этому поводу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фурункулы на коже вызывает стафилококк.
Передаваться он может только при непосредственном контакте с кожей больного, и то при ослабленном иммунитете.
Если фурункул под повязкой, одеждой, то опасности для вас не представляет

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации лучше дождаться как пройдёт данный фурункул, в связи с чем можно натереть данную область (заживление станет более длительным) или можно заразить соседний участок кожи и снова возникнет новый фурункул (может и карбункул).

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Так как фурункул - это бактериальная инфекция кожи, то есть риски передачи этих бактерий другому человеку при тесных контактах. Однако вызовут ли эти бактерии заболевание у другого человека - вопрос индивидуальный.
Если супруг получает антибиотики, то контакты с ним вряд ли опасны, так как на фоне антибиотиков бактерии довольно быстро перестают выднляться. Однако фурункул прорвался и есть отделяемое, то его лучше прикрывать одеждой или повязкой на период совместного сна и секса.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Не переживайте, фурункул не передается контактно
Причина чаще всего это условные-патогены кожи, которые вероятнее всего у вас тоже присутствуют