Может ли разойтись внутренний шов
Добрый день, 20 октября была операция на аппендицит, гнойный с перитонитом. Разрез был гинекологический, т.к. не могли и поставить диагноз, аппендицит был не типичный, и опустился за матку. Прошло уже 5 недель сегодня легла в первую раз на живот, причем не удобно, голова и грудь оказались на подушке, а живот на кровати. Почувствовала дискомфорт и боль в животе. Могли ли разойтись внутренние швы?
Здравствуйте.
Нечего страшного. От того что, легли на живот швы не разойдутся точно. Дискомфорт может быть связан с давлением на область рубца.
Нет повода для паники.
Будьте здоровы.
Юлия, здравствуйте ?
Нет, такого произойти не могло — не переживайте ?
Тут поверхностное давление — не более.
Здоровья Вам ⚕️
Дмитрий Юрьевич, даже, если вся тяжесть пришлась на живот? Матрас жесткий. Еще я выгнулась, когда вставала.
Принятый ответ
Исключено ?
Дмитрий Юрьевич, спасибо, а то переживаю. У меня через год после операции на пупочную грыжу ткани разошлись под сеткой просто из-за того, что неудачно встала с корточек.
Здравствуйте, Юлия
Не переживайте, швы разойтись не могут спустя 5нед, они уже срослись. Дискомфорт связан с неудобным положением тела
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Никакие внутренние швы у Вас в данном случае разойтись не могут.
Скорее всего это была для Вас неудобная поза и Вы потянули мышцы и область послеоперационного рубца, где при растяжении рубцовой ткани могла и возникнуть болезненность.
Здоровья Вам.
Здравствуйте, не переживайте никакие внутренние швы разойтись не могли, неприятные ощущения скорее всего связаны с растяжением прямых мышц живота при таком положении тела и ограничением этого растяжения из за рубца.
Здоровья Вам