Рвота после кок

Здравствуйте! Принимаю Ярина плюс уже третью пачку . Выпила сегодня 6ю таблетку, до этого не было пропусков. Через 20 минут после приема таблетки меня вырвало . Если в ближайшую неделю не планируется половой акт можно тогда не пить еще одну таблетку , а выпить через 24 часа по расписанию. В рвотной массе я не увидела таблетку

Бронхиальная астма
22 года

Здравствуйте.
Вне зависимости от половых актов , во избежании кровянистых выделений при «пропуске» приема КОК, в похожих случаях рекомендуют принять препарат повторно . Так же во избежании снижения контрацептивного эффекта. Чаще всего и повторно таблетку рекомендуют принимать в случае, как раз таки если рвота произошла менее чем через 30 минут после приёма таблетки
Далее просто продолжать прием по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте. Таблетка за 20 минут успела всосаться , принимать повторно таблетку не нужно, дальше кок по схеме продолжайте , контрацептивный эффект не снижается . Однократная рвоты на эффективность кок не влияет .

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если половых контактов не планируется в течение недели, то в целом, дополнительную таблетку можно не принимать и продолжить прием препарата далее как обычно, по схеме, возможно появление ацикличных кровянистых выделений.
Но если принять таблетку то ничего страшного не будет, дальше прием будет также по схеме, просто вместо 21 дня будет 20.

Принятый ответ

Здравствуйте!
За такой промежуток времени таблетка уже успела попасть в желудок и там всосаться, не переживайте. Прием еще одной таблетки не нужен. Контрацептивный эффект снижен не будет. Дополнительную контрацепцию использовать не нужно.

Марина , здравствуйте .
Согласно инструкции , если между приемом таблетки КОК и рвотой прошло менее 30 минут, рекромендуется принять таблетку повторно . Учитывая , что эпизод рвоты произошел через 20 минут , рекомендуется принять 2 таблетку, т.к в такой ситуации , могут быть прорывные кровотечетечия.