Прием темозоломида
Здравствуйте, у моего мужа анапластическая астроцитома. Стоит трахеостома и гастростома. Назначили темозоломид, а капсулы не проходят в гастростому. Чем их можно заменить? Проблема в том, что капсулы нельзя вскрывать и высыпать содержимое.
какой диаметр гатростомы? . Может поставить трубку побольше в которую будет проходить капсула?
С учетом гистологии опухоли показан темозоломид, его к сожалению нечем заменить (спектр эффективных при данной опухоли препаратов ограничен). Стоит проконсультироваться с хирургом, который накладывал гастростому, м б он что-то посоветует, как лучше вводить капсулы.
Светлана, спасибо
Светлана, а есть этот препарат в инфузии?
альтернативные схемы тоже на основе таблеток
Светлана, спасибо вам большое.