Антибиотик на грудном вскармливании
Подскажите уважаемые врачи Ребенок на ГВ 6 месяцев, немного ест прикорм , но в основном на ГВ. Мне врач выписал пропить антибиотик 5 дней Азитрамицин. Антибиотик считается несовместимым с гв. Но у меня сильные проблемы , частные ангины и желательно решить эту проблему. Что в этом случае лучше, На пять дней перейти на смесь или есть какой-то другой способ ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
Все препараты совместные с грудным вскармливанием можно самостоятельно проверять на сайте е .Лактация
Вот что написано на сайте про Азитромицин: Низкий риск
Безопасно. Совместимый. Минимальный риск для грудного вскармливания и грудного ребенка.-это значит что грудное вскармливание можно продолжать, сцеживать не нужно .
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, данный препарат совместим с грудным вскармливанием и в таких случаях не рекомендуют прекращать грудное вскармливание даже на время или же выжидать какое-то время и потом уже кормить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Азитромицин имеет низкий риск, поэтому после кормления можно принять препарат.
Совместимость лекарств и гв можно проверить на сайте е-лактация(там содержится вся последняя информация по совместимости лекарств и грудного вскармливания)
Тем более Азитромицин принимается один раз в день, поэтому можно не волноваться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препарат Азитромицин совместим с грудным вскармливанием. Он проникает в грудное молоко в очень низких концентрациях, которые не нанесут малышу никакого вреда.
Если маме нужно лечиться, значит, мама лечится и спокойно кормит грудью. Переводить малыша на смесь не нужно на период лечения мамы.
Самостоятельно совместимость препаратов с ГВ мама может проверить на сайте е-лактация.
Принятый ответ
Здравствуйте,на Азитромицине можно кормить грудным вскармливанием.
Вы можете проверить сами совместимость препаратов,на сайте е.лактация. ру.
Не забывайте ребенку давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно...
Здравствуйте! Вы самостоятельно можете проверять совместимость приёма препаратов с грудном вскармливанием на сайте е-лактация.
Согласно сайта е-лактация азитромицин проникает в грудное молоко в минимальном количестве и имеет низкий риск побочных эффектов. Поэтому вы можете смело продолжать грудное вскармливание.
Антибиотик врач назначил? Препаратом выбора в лечении тонзиллитов является Амоксициллин, при условии отсутствия его применения в течение последних трех месяцев.
Елена Владимировна, да назначил лор , очен ь высокое асло и ангины.
Что значит Амоксициллин? Мне не то назначили ?
Антибиотики я не пила , лечилась местом терапией
Не переживайте, азитромицин тоже действует на тонзиллиты. Но обычно стартовым антибиотиком является Амоксициллин.