Низкая плацента, бесконечные алые выделения и сгустки

Беременность 20 недель 4 дня Больше месяца лежу в больнице, попала с сильным кровотечением, за месяц оно повторилось 2 раза, не было еще ни одного дня, чтобы не было выделений, в последнюю неделю они стали более темные и даже были сгустки, каждое утро, садясь на унитаз капала темная кровь, казалось все вроде меньше и темнее Но вот со вторника опять появилась алая кровь, по узи: Плацента расположена по передней стенке Нижний край плаценты на 21 мм выше внутреннего зева Структура плаценты - по передней стенке, у нижнего края, гипоэхогенное образование размерами 15*5 мм - гематома; Особенности строения шейки и стенок матки - тонус по задней стенке в нижней трети. Цервикальный канал на всём протяжении 2 мм, шейка матки 36 мм Живот периодически крепнет, независимо от положения Лежу, практически не двигаюсь уже месяц а улучшений будто нет, неужели такое расположение плаценты может давать столько постоянной крови? А еще что значит Цервикальный канал на всём протяжении 2 мм? Из лечения принимаю Праджисан 200/3р.в день Магнезию капельницы Транексам капельницы Фемибион Попаверин или Ношпу уколы

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Сочувствую Вашей ситуации, это непросто.
Судя по назначениям, доктора делают все возможное, чтобы улучшить состояние и поддержать беременность. В подобных выделениях может играть роль расположение плаценты, а может быть просто такая индивидуальная особенность - небольшая отслойка (гематома - «синячок»), из которой выделяется кровь.
Цервикальный канал - это канал шейки матки. Во время беременности в норме он может быть сомкнут, а может быть немного расширен - до 10 мм

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро, а возможно ли, что от магнезии закровила сильнее?
Сегодня утром проснулась опять много крови светлой
Сделали 5 капельниц

Магнезия снижает уровень давления и может расслаблять матку, но к усилению кровотечения не должна приводить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данное состояние связано с расположением планеты и таким расположением сосуда что дает постоянное кровотечение. Но по мере роста процента должна подняться, так как именно передняя стенка способными росту.
Стоит немного потерпеть , вы получаете хорошее лечение в условиях стационара.
Цервикальный канал это внутренняя структура шейки матки в вашем случае расширен до 2 мм, это допустимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сделали 5 капельниц

Доброе утро, магнезия снимает тонус матки, не должна приводить к кровотечению

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, выделения могут быть связаны с расположением плаценты, а так же описанной гематомой , которая опорожняется и кровь из нее выходит наружу.
Постепенно плацента поднимется , гематома опорожнится и все должно наладится.
Расширение ц/к до 2 мм это можно отнести к норме , не волнуйтесь.
Лечение вы получается хорошее, пока стоит соблюдать физический покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сделали 5 капельниц

Доброе утро. Нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, миграция плаценты может вызывать достаточное обильные и длительные кровянистые выделения.
Терапия назначена верно.
Цервикальный канал расширен на всем протяжении до 2 мм. Это не является патологией. Расширен он за счет выделения крови и сгустков

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сделали 5 капельниц

Нет, магнезия не оказывает подобного влияния. Продолжайте принимать кровоостанавливающие препараты

Принятый ответ

Здравствуйте.
Даже при таком «неполном» предлежании плацента может травмироваться на фоне минимальных нагрузок, особенно если сохраняется повышенный тонус матки. Гематома — вероятный источник как эпизодов алого кровотечения, так и постоянных тёмных выделений, особенно при её постепенной эвакуации. Постельный режим снижает риск, но полностью не исключает выделения.
По поводу цервикального канала, ширина 2 мм на всём протяжении само по себе не является признаком угрозы, тем более если шейка матки сохраняет длину. Тем не менее это требует динамического наблюдения, чтобы исключить прогрессирующее укорочение.
Назначенное лечение соответствует современным рекомендациям при угрозе прерывания на фоне гематомы и тонуса. Ключевое сейчас — продолжать наблюдение, сохранять строгий покой и контролировать состояние шейки и объём гематомы (УЗИ-контроль).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сделали 5 капельниц

Нет, от магнезии кровотечение не усиливается, она как раз снижает тонус. Алая кровь скорее всего из-за того, что гематома снова немного подтекла или расширилась.