Поблемы с лицом. Подозрение на ЖКТ
Не могут врачи выяснить мою проблему. Высыпает лицо, дермотологи чтобы не прописывали становится только хуже. Рецидив можно остановить только антибиотиками. У меня подозрение что это связано с жкт. Потому когда рецидив у меня пропадает обоняние, нарушается стул появляются боли в животе. Вильпрофен раньше помогал, выпив 3 таблетки всё проходило, теперь его не выпускают я купил джозафен, сегодня начал пить. В описании джозафена при лечении от хеликобактэри написано что нужно совмещять еще с препаратами. Подскажите какие препараты мне еще нужно пить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
До начала приёма антибиотиков и лечения микрофлоры кишечника, рекомендуется дообследоваться со стороны кишечника:
- уреазный дыхательный тест на сибр для исключения избыточного бактериального роста в тонком кишечнике и решать вопрос о назначении альфанормикс 400мг курсом,
- анализ кала на кальпротектин для определения воспаления в кишечнике,
- анализ кала на гельминты методом парасепт
- определение хеликобактерной инфекции достоверными способами: с13 уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ кала на хеликобактер через 14 дней после отмены ингибиторов протонной помпы.
Добрый день! Если уже начал аить антибиотик какие анализы можно сдать?
Анализы на гельминты и кальпротектин может выполняться при приеме антибиотиков
Принятый ответ
Добрый день.
При лечении хеликобактер пилори действительно используются 2 антибиотика, поэтому в аннотации есть такая пометка.
Но по поводу хеликобактер - неизвестно есть ли она у Вас, поэтому назначение второго антибиотика здесь не обосновано.
Нарушения стала и другие описанные симптомы во время рецидива могут говорить о наличии синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике.
Для уточнения причины симптомов в подобных случаях рекомендуют выполнить обследование:
1. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
2. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
3. Кал на кальпротектин.
В зависимости от результатов обследований сможем определиться с дальнейшей тактикой.
Если уже начали принимать антибиотик - дополнительно к нему назначают препарат Энтерол, чтобы не было расстройства стула, по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней.
При подтверждении СИБР назначают курс санации кишечника препаратом Альфа-Нормикс.