Поблемы с лицом. Подозрение на ЖКТ

Не могут врачи выяснить мою проблему. Высыпает лицо, дермотологи чтобы не прописывали становится только хуже. Рецидив можно остановить только антибиотиками. У меня подозрение что это связано с жкт. Потому когда рецидив у меня пропадает обоняние, нарушается стул появляются боли в животе. Вильпрофен раньше помогал, выпив 3 таблетки всё проходило, теперь его не выпускают я купил джозафен, сегодня начал пить. В описании джозафена при лечении от хеликобактэри написано что нужно совмещять еще с препаратами. Подскажите какие препараты мне еще нужно пить?

Этой болезнью страдаю уже 7 лет. С каждым годом всё хуже.
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
До начала приёма антибиотиков и лечения микрофлоры кишечника, рекомендуется дообследоваться со стороны кишечника:
- уреазный дыхательный тест на сибр для исключения избыточного бактериального роста в тонком кишечнике и решать вопрос о назначении альфанормикс 400мг курсом,
- анализ кала на кальпротектин для определения воспаления в кишечнике,
- анализ кала на гельминты методом парасепт
- определение хеликобактерной инфекции достоверными способами: с13 уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ кала на хеликобактер через 14 дней после отмены ингибиторов протонной помпы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Если уже начал аить антибиотик какие анализы можно сдать?

Анализы на гельминты и кальпротектин может выполняться при приеме антибиотиков

Принятый ответ

Добрый день.
При лечении хеликобактер пилори действительно используются 2 антибиотика, поэтому в аннотации есть такая пометка.
Но по поводу хеликобактер - неизвестно есть ли она у Вас, поэтому назначение второго антибиотика здесь не обосновано.
Нарушения стала и другие описанные симптомы во время рецидива могут говорить о наличии синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике.
Для уточнения причины симптомов в подобных случаях рекомендуют выполнить обследование:
1. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
2. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
3. Кал на кальпротектин.
В зависимости от результатов обследований сможем определиться с дальнейшей тактикой.
Если уже начали принимать антибиотик - дополнительно к нему назначают препарат Энтерол, чтобы не было расстройства стула, по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней.
При подтверждении СИБР назначают курс санации кишечника препаратом Альфа-Нормикс.