Генитальный Герпес

Здравствуйте! Рецидивирущий генитальный герпес. Врач прописал курс лечения на 2 месяца, чтобы усыпить на продолжительный период. Сейчас рецидив, лечу. Вопрос - хожу на лазерную эпиляцию. Подскажите, можно ли, когда сойдет сыпь - пойти на процедуру лазера? Или на два месяца прекратить?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно проходить лазер при полном отсутствии элементов сыпи

Екатерина Алексеевна, подскажите, не провоцирует ли лазер рецидивов герпесных высыпаний?

Нет
Не провоцирует
Рецидив возникает при снижении иммунитета

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет активных высыпаний, то на фоне лечения можно делать, но надо иметь ввиду, что если на фоне противорецидивной терапии появится высыпание, то лечения вам недостаточно

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно если закончилась острая фаза и нет высыпаний.