Менструация

Здравствуйте! Сейчас заканчивается менструация, немного мазня, немного кровянистые выделения. Когда пошла в ванну подмыться, на прокладке были немного кровянистые выделения. Когда присела в ванну чтобы подмыться, увидела немного кровянистых выделений. Я так поняла, что это менструальные выделения? Когда подмыла задний проход и вытерла полотенцем, там всё чисто.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Да, норма Менструации до 8 дней, в этот период могут быть Кровянистые выделения, могут уменьшаться, усиливаться, не патология. Если выделения более 8 дней сделать УЗИ, посмотреть состояние Эндометрия.

Ольга Михайловна, благодарю за ответ. Можете еще подсказать. Пью Кок Видора 8ую упаковку. В марте пропустила первую менструацию, на следующей упаковке мазни, выделений не было. В мае пропустила вторую менструацию. На следующей упаковке начались выделения, которые длились месяц и плавно перешли в менструацию на пустышках. Сегодня 9ый день менструации, еще есть немного выделений. Скажите пожалуйста, сколько может длиться менструация? Спасибо

Уточните пожалуйста, пропустила в Менструацию в смысле начали принимать вторую упаковку без приема не активных таблеток? Когда нужно начинать новую упаковку?

Ольга Михайловна, пропила 21 активную таблетку, пустышки пропустила и сразу начала новую упаковку с активных таблеток

Обычно после начала приема активных таблеток Кровянистые выделения заканчиваются, если начнёте новую упаковку и выделения в течении 2-3 дней не закончатся сделать УЗИ, посмотреть состояние Эндометрия

Ольга Михайловна, спасибо

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна !
Менструальные выделения в норме бывают до 8 дней , если отмечается дольше , то обычно в подобных ситуациях рекомендуется выполнить узи малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников .

Принятый ответ

Здравствуйте. Да конечно это выделение крови связаны с менструацией, вы не описываете ничего плохого опасного или страшного у вас всё в порядке, так заканчивается менструация, это не патология, всё в порядке

Екатерина Александровна, благодарю за ответ. Можете еще подсказать. Пью Кок Видора 8ую упаковку. В марте пропустила первую менструацию, на следующей упаковке мазни, выделений не было. В мае пропустила вторую менструацию. На следующей упаковке начались выделения, которые длились месяц и плавно перешли в менструацию на пустышках. Сегодня 9ый день менструации, еще есть немного выделений. Скажите пожалуйста, сколько может длиться менструация? Спасибо

Это абсолютно нормально, может длиться ещё несколько дней

Екатерина Александровна, спасибо. До скольки дней считается нормой в этом случае?

Норма до 8-10 дней

Екатерина Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, по описанию это действительно остаточные менструальные выделения — так называемая мазня на фоне завершения менструации. Это абсолютно нормально и часто наблюдается в последние 1–2 дня м/кровотечений.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Да, такой характер менструации считается нормальным, учитывая описанные Вами ниже эпизоды непрерывного приема Видоры. В такой ситуации кровянистые выделения действительно могут быть нетипичными и продлиться чуть дольше обычного. Чаще всего выделения постепенно завершаются в течение 10-14 дней, если же они будут длиться дольше, есть смысл выполнить узи малого таза, чтобы убедится, что все хорошо и просто нужно подождать, пока организм адаптируется.

Ольга Витальевна, благодарю вас за ответ. Сегодня 10ый день менструации. Скажите пожалуйста, сколько она может еще продолжаться?

Обычно - еще 4-5 дней и сходит на «нет». Иногда бывает дольше, и в такой ситуации и выручает УЗИ, чтобы мы могли спокойно ждать дольше (редко, но бывает, что мажущие скудные выделения длятся вплоть до следующей упаковки и 7-дневного перерыва).

Ольга Витальевна, спасибо. Т.е. с сегодняшнего дня и до среды подождать и если закончатся, то хороошо. Если подзатян неутся, то на следующей неделе в четверг сделать узи?

Да, все верно поняли!

Ольга Витальевна, спасибо

Рада была помочь Вам!

Ольга Витальевна, уточните пожалуйста, они сейчас могут идти дольше обычного, так как были 2 пропуска " менструации ", а потом организм адаптируется и " менструация " будет идти до 8 дней?

Да, верно, это — обычно «разовая акция» из-за непрерывного приема препарата. Просто того, как организм адаптируется, все вернется на круги своя и менструация будет обычной, короче 7 дней.

Ольга Витальевна, можно сказать что это " гормональный сбой "?

Нет, это было бы некорректно. На фоне приема КОК вообще гормонального сбоя именно по «женской» части быть не может. Это просто закономерная менструальноподобная реакция на такой режим приема, не более.

Ольга Витальевна, спасибо большое. Вы часто отвечаете на мои вопросы на этом сайте и всегда очень подробно и понятно.

Я правда рада, что была полезна! Надеюсь, смогу помочь ещё в будущем.

Ольга Витальевна, благодарю

Ольга Витальевна, будьте добры. Прикрепила 2 фото. Скажите пожалуйста, такой цвет выделений нормальный? Спасибо

Да, нормальны, так выглядят выделения на исходе менструации в такой ситуации

Ольга Витальевна, спасибо большое. Вы мне очень помогли и успокоили

На здоровье🩷

Ольга Витальевна, добрый день! Будьте добры, ответьте пожалуйста еще на один вопрос. Прикрепила фото. Вчера(:где коричневая точка на пркладочке. Сначала она была красного цвета, потом поменяла цвет на коричневый). Скажите пожалуйста это нормально и почему цвет поменялся? Спасибо

Доброе утро!
Да, это — нормально, цвет выделений может меняться от розового/коричневого до алого и зависит от многих факторов (из «открытого» сосудика свежая то кровь или же сукровица из «остатков», например). Выделения - это не только кровь, но и отторжение эндометрия, сукровичный (коричневый) цвет «завершает» обычно такие выделения, это нормально.

Ольга Витальевна, спасибо большое за ваш ответ

Ольга Витальевна, извините, что столько вопросов задаю. фото снизу ещё посмотрите пожалуйста. Это также нормальные выделения и говорят о том, что менструация скоро закончится?

Да, все верно, такие выделения бывают на исходе, в конце менструации

Ольга Витальевна,спасибо. То выделений нет, то опять немного есть

Это нормально, не переживайте

Ольга Витальевна, благодарю