Консультация акушера /

Кровянистые выделения и положительный тест — вопрос №2157742

Здравствуйте! 6 мая начался цикл, 18 числа положительный тест на овуляцию, нещащищенный ПА. 29 мая (10 дней после овуляции) тест показал вторую розовую полоску, видную, но бледнее контрольной. 30 числа тест чуть ярче, другие тесты других фирм тоже полосатые. Сдала кровь на хгч.

По возвращении из лаборатории обнаружила на бумажке послу туалета кровянистые выделения, красноватые (ближе к алым). И после следующего туалета так же. Ноет поясница, у рос немного поныл живот, но потом перестал, ощущаю напряжение мышц брюшины и все, только поясница болит. До нового цикла 3 дня.

Это угроза выкидыша? Что можно сделать? Очень переживаю, такое впервые (другие беременности были без кровянистых выделений, потерь не было), беременность очень желанная!

Возраст: 35

Хронические болезни: Аденомиоз, камни в почках

Гинеколог
Здравствуйте! Нужно дождаться результата ХГЧ , не переживайте , это могла быть и биохимическая беременность!
Клиент
Зарина Шихалиевна, спасибо, результат хгч прикрепила.

Гинеколог
Беременность есть ,поэтому сдайте еще раз кровь через 48 часов от первого раза
Клиент
Зарина Шихалиевна, спасибо! Сегодня с утра опять небольшая мазня на бумажке, коричневато-розовая, не темная. Продолжать ли пить Транексам? Или лучше не надо?
Клиент
Гинеколог
Продолжать обязательно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если ХГЧ будет выше 5,то беременность подтверждённая и необходимо будет начать препараты прогестерона-Утрожестан 200 мкг 2р/сут во влагалище в течение 1 триместрв. На данный момент можно применять Транексам 500 мг 3 р/сут-3-5 дней, спазмолитики но-шпа 1 т 3р/сут-7 дней или свечи с папаверином ректально на ночь -7 дней, Магне в6 форте 1 т 3р/сцт-15 дней. ХГЧ при положительном результате необходимо контролировать каждые 48 часов, при нормально развивающейся беременности прирост от первоначального значения удвоится. При ХГЧ от 1500 Ме можно выполнить УЗИ.
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте! Транексам выпила, мажущие выделения стали меньше и цвет поменялся на темно-коричневый. Анализ хгч и прогестерона прикрепила. Не низкий ли? Боюсь, что это биохимическая
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет , но по одному результату судить некорректно, необходимо сдать через 48 часов и посмотреть прирост. А так по аменорее ведь тоже получается 3-4 недели. Прогестерон при беременности уже не информативен, но результат нормальный.
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо! Сегодня с утра опять небольшая мазня на бумажке, коричневато-розовая, не темная. И поясница сильно болит. Продолжать ли пить Транексам? Или лучше не надо?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Продолжайте, можно до 5-7 дней..
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Начните принимать транексама 500 мг 3 раза в сутки . При болях свечи с папаверином ректально . Как только хгч будет готов прикрепите к вопросу и напишите еще раз .
Клиент
Анна Александровна, здравствуйте! Прикрепила результаты. Не слишком ли низкий? Переживаю, что не все хорошо…
Гинеколог, Акушер
Беременность есть . Однократный результат говорит только о том, что Вы беременны . Что бы оценить развитие , нужно еще раз сдать через 48 часов в той же лаборатории
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Дождитесь хгч
На данном этапе начните Транексам 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Результат хгч прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Продолжайте сдавать с интервалом 48 часов
Клиент
Екатерина, спасибо! Сегодня с утра опять небольшая мазня на бумажке, коричневато-розовая, не темная. Продолжать ли пить Транексам? Или лучше не надо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Продолжайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Подождите пока что, просто наблюдайте, соблюдайте половой и физический покой.

Нужно дождаться анализа крови на ХГЧ. Прикрепите пожалуйста результат, как получите, я посмотрю.
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте! Пришли результаты, прикрепила. Мне кажется, что слишком низкий… Значит, биохимическая?
Акушер, Гинеколог
Нет, необязательно. Беременность определенно есть.
Через 48ч нужно сдать в той же лаборатории повторно анализ.

Если прирост хгч будет в 1,5-2 раза, значит беременность прогрессирует!
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо! Сегодня с утра опять небольшая мазня на бумажке, коричневато-розовая, не темная. Продолжать ли пить Транексам? Или лучше не надо?
Акушер, Гинеколог
В какой дозировке Вы принимаете?
Клиент
Евгения Эдуардовна, 500 мг, 3 раза в день (вчера).
Акушер, Гинеколог
Оставьте пока, раз есть выделения.
И прикрепляйте второй анализ, как получите
Клиент
Евгения Эдуардовна, хорошо, спасибо большое!!
Клиент
Евгения Эдуардовна, доброе утро, пришел второй анализ хгч - 68.2 (был 14.2 при первой сдаче).
Акушер, Гинеколог
Отличный прирост:)
Беременность развивается!