Узлы щитовидной железы
У меня увеличенна правая доля щитовидной железы, ТТГ снижен , пункцию проводили дважды, результат «недиагностический пунктат», лечение не назначается
Здравствуйте.
При низком уровне ТТГ и наличии узла рекомендуют пройти Сцинтиграфию щитовидной железы с пертехнетатом. При нормальном уровне св.Т4 и сниженном ТТГ обычно лечение не рекомендуют, только наблюдение - контроль гормонов в динамике.
при дважды неинформативной биопсии стекла направляют на молекулярно-генетическое исследование генов рака щитовидной железы.
Здравствуйте, то есть даже корректировать ТТГ не нужно?
Субклинический гипертиреоз не всегда требует лечения
То есть, даже при росте щитовидной железы или этих узлов, нужно просто наблюдение?
Не наблюдение, а дообследование- сцинтиграфия и молекулярно генетическое исследование с дальнейшим решением тактики ведения.
Благодарю, спасибо