Ребёнку 2 месяца, фотографировала ребёнка на профессиональный фотоаппарат со вспышкой минут 30, можно ли навредить зрению ребёнка, нужна ли очная консультация офтальмолога

Ребёнку два месяца, фотографировала профессиональным фотоаппаратом со вспышкой, сначала не думала о вреде, теперь начиталась в интернете, что может навредить сетчатке, подскажите, пожалуйста, могла ли я навредить зрению ребёнка? Нужна ли очная консультация офтальмолога.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Любые фотоаппаратные вспышки обладают короткой длиной волны, которая не может навредить сетчатке глаза.
Можете не переживать, вы не навредили малышу и не повлияли на его зрение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ!

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото. Волноваться вам не стоит. Обычная фото вспышка от профессионального фотоаппарата не способна повредить сетчатку новорожденного.
Для этого потребовалась бы очень мощная лазерная установка направленная прямо в глаз в течение длительного времени.
Вспышка фотоаппарата длится доли секунды и её интенсивность недостаточна для ожога сетчатки.
У новорожденных зрачки уже,чем у взрослых, и пропускают меньше света.
Сетчатка младенца более устойчива к кратковременным световым воздействиям.
Очная консультация офтальмолога не требуется. 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте! Спасибо большое за подробный ответ, на все вопросы мои ответили, и успокоили! Спасибо

Принятый ответ

Была рада проконсультировать🙏🌸

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Не переживайте, вспышкой вы не могли навредить малышу, она никак не вредит зрению, консультация офтальмолога не обязательна
Желаю здоровья вам и малышу ✨

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте! Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации, не волнуйтесь, длина волны вспышка аппарата не наносит вред сетчатке глазок и даже переднему отрезку.
Ничего страшного вы не сделали ребеночку, не переживайте.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте! Спасибо большое