Консультация венеролога /

Чем лечить эту гадость? — вопрос №3355357

Здравствуйте, в декабре обнаружена хламидия и микоплазма гениталиум( подозреваю что она у меня уже долго), был успешно пройден курс антибиотиками:
Метронидазол 500 мг 2 р в день 4
дня
Затем Доксициклин 100 мг 2 р в день 14 дней и азитромицин 500 мг однократно
Эльжина свечи 9 дней и Генферон ректально 10 дней
Сдала анализ через месяц после лечения всё чисто.
В феврале был не защищенный па, с мужчиной, который был у меня, когда была микоплазма, т.е подозрение что опять подхватила микоплазму гениталиум после чего назначили эльжину и доксициклин на 10 дней
В итоге в конце марта сдала повторный анализ- обнаружена микоплазма гениталиум
Обратилась к гинекологу, всё вышеперечисленное ей рассказала, она назначила мне Азитромицин первый день 2 таблетки по 250 мг и затем 4 дня по одной таблетки+ нео-пенотран 7 дней ну и для восстановления микрофлоры желудка и влагалища таблетки.
Сдала пцр контрольный мазок через 23 дня после лечения, половой партнёр так же лечился у уролога - у обоих отрицательно. Успокоились….

Сейчас через месяц и 6 дней после лечения стало интересно и решила пересдать пцр на микоплазму гениталиум итог- слабо положительно ( пересдать через 2-3 недели)
Переслала через месяц результат (фото) что это за напасть такая? Как её убрать? Какими препаратами если уже все испробовано ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Гепатит Б

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Обычно рекомендуется сдавать контрольный анализ ПЦР соскоб через месяц после окончания курса приёма антибиотиков. На период лечения и до получения контрольного отрицательного результата исключаются всякого рода половые контакты, так как возможен рецидив инфекции.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Рекомендовано сдать анализ в другой лаборатории через 2 недели от сдачи этого
На период до сдачи анализа половая связь только в презервативе
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, зачем? Если уже и так понятно, что она у меня есть
Я лечилась ещё в апреле последний раз, последний пцр который подтвердил что она у меня есть сделан 12 июня , смысл ещё его сдавать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пересдать для исключения ложноположительной реакции
Также сдать анализ вашему половому партнеру
Лечение проходить вы должны были вдвоем
Клиент
Виктория Николаевна, у него все чисто
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, хорошо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Подтвердите диагноз – пересдайте ПЦР в другой лаборатории + бакпосев с чувствительностью к антибиотикам.
После подтверждения микоплазмоза обычно применяют:, после очной консультации:
Джозамицин500 мг 3 раза/день + Левофлоксацин 500 мг 1 раз/день.
Нео-Пенотран Форте вагинально 12 дней.
Пробиотики: Вагилак 2 месяца.
Контроль: ПЦР через 4 недели после лечения (не раньше!).
Партнер должен лечиться одновременно, даже если анализ отрицательный.

Барьерная контрацепция 3 месяца.
Исключите алкоголь на время лечения.

Важно: это общие рекомендации. Индивидуальную схему лечения подбирает врач на очном приеме.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Васильевна, так посева к микоплазме гениталиум с чувствительностью к антибиотикам нет , что делать в таком случае?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Учитывая рецидивирующую Mycoplasma genitalium и отсутствие посева на чувствительность, обычно применяют вышеописаннную схему.
Клиент
Оксана Васильевна, подскажите ещё, у меня цитология в прошлом году была nilm, сейчас пришла ASC-US,
Есть ли смысл проводить кольпоскопию при наличии микоплазма гениталиум?
Был впч в прошлом году 16,33,59,
Сейчас только 33,59
И могли ли нанести вред инфекции, что пришел такой результат
Надо делать кольпоскопию, но пока микоплазма есть можно ли?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кольпоскопия нужна, но сначала вылечите микоплазму. Микоплазма гениталиум искажает результаты из-за воспаления.
ASC-US + ВПЧ 33/59– риск дисплазии есть, но ниже, чем при ВПЧ 16.
После лечения микоплазмы пересдайте цитологию + кольпоскопию.
Клиент
Оксана Васильевна, а я вообще её вылечу? Мне генеколог, дермовенеролог говорят она в маленьких титрах и если нет клинических проявлений не надо лечить
У меня по сути нет никаких симптомов
Но я понимаю что это патоген и от нее надо избавиться
Но в тоже время печень у меня одна и антибиотики горстями пить это уже не разумно
Был бы анализ уточняющий какой именно антибиотик может повлиять на нее, а так тыкать пальцем , ну у меня здоровье не выдержит такая нагрузка ( я ещё и носитель гепатита Б с рождения)
Вот кому верить я не понимаю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обычно , если нет никаких проявлений , лечение не требуется. Только при явных симптомах.
Клиент
Оксана Васильевна, так а мужчину своего я то заражу в таком случае

Он у меня чистый
Боже, я уже запуталась лечить или нет, ничего не понимаю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
В такой ситуации можно рекомендовать пересдать анализ через три недели, также обоим.
Можно также в другой лаборатории, для большей достоверности результата.
Пока желателен половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Владимирович, а к чему это? Один пцр после лечения был отрицательным, другой слабо положительный а сейчас нашли, смысл ещё сдавать?
Клиент
Игорь Владимирович, у меня маленький титр?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Бывают ложно-положительные результаты, ошибка лаборатории и т.д.
Клиент
Игорь Владимирович, это титр большой или маленький у меня?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, добрый день!
Лучше в Вашем случае лечиться очно, чтобы исключить развитие осложнений - от этого будет зависеть длительность терапии.
Лечение обязательно всем половым партнерам.

Для лечения можно рекомендовать такой подход:
- в 2 этапа пить антибиотики:
- - доксициклин по 100 мг 2 р/д 7 дней,
- - затем моксифлоксацин по 400 мг 1 р/д 7 дней
- постоянно:

- Флуконазол 150 мг на 1 и 10-й дни лечения
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
- Нео-пенотран Форте по 1св.вагинально 10 дней на ночь(Вам)
- На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.

Диагностика излеченности:
ПЦР через 30 дней от окончания лечения