Инъекция в ягодицы
Делала мужу сегодня укол в ягодицы, и по неосторожности когда колпачок с иглы снимала, а он тугой, задела иголкой о свою футболку. И сделала инъекцию. На автомате. А только потом осознала что задела футболку. Это значит я однозначно занесла ему что-то туда и будет абсцесс? Или может обойдется? Очень сильно переживаю сейчас по этому поводу… не знаю что делать.
Всд
48 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило в таких случаях риск заражения и занесения какой-то инфекции абсолютно минимальный. Если в месте иньекции нет признаков воспаления- гиперемия, отек , зуд, то переживать не стоит🙏🏼
В следующий раз будьте осторожнее ❤️