Боль в правом яйце, отдает в нижнюю часть

Добрый вечер, волнует один вопрос. У отца сильно заболело правое яичко и отдавало в нижнюю часть паха, аж больно было ходить, весь побледнел, потом выпил обезболивающее, поехали в больницу, сдали кровь, мочу, сделали рентген, узи, сказали что все в норме, скорее всего камень выходил, или песок. Но я очень сильно переживаю, не может это быть связано с аневризмой паховой аорты? У девушки так дедушка умер, два года назад. Еще отец говорил, что весь день ходил в туалет по маленькому, но чуть-чуть выходило, не больно. Подскажите пожалуйста, что делать, мог это быть камень, или песок?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, камень мог давать болезненные ощущения, тем более что говорите, что мочился малыми порциями.
Нужно в проконсультироваться с урологом на предмет мочекаменной болезни.

Валентина Михайловна, нас и отправили к урологу, он назначил эти анализы. Это не может быть сказан с аортой ? Просто обычно говорят, когда камень выходит, болезненные ощущения

Камень может выходить бессимптомно при малых размерах, а в местах физиологических сужений давать болевые ощущения.
На счёт аневризмы, ечли было крупное выбухание, то боль была бы постоянной.
А если бы возникла резкая боль, то она бы не прекратилась. Поэтому на этот счёт большие сомнения.

Принятый ответ

Вам к урологу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно мочекаменная болезнь, приступ колики, сопровождающийся выходом песка/камня, тем самым сопровождается раздражением нервных корешков, что привело к боли выше.
Очень рекомендую выполнить узи почек, мочевого пузыря, брюшной полости.
Сдать анализы: креатинин, мочевина, оам+микроальбуминурия, пса.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!