Закатывание глаз у ребенка
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нам почти 2,5 месяца. Заметила сегодня когда положила ребенка на спину , ребенок начал закатывать глаза вниз и зрачки дергались.( будто пытается посмотреть , что находится внизу). Позвала ребенка , сразу отвлеклась и перестала это делать (заулыбаюсь). Выглядит это пугающе.Было у невролога в месяц , все было нормально, узи и нсг тоже нормально. В чем может быть причина ? Очень сильно переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, за счёт того, что мышцы ещё слабые, глазки могут так двигаться, немного косить., это нормально.
Понаблюдайте пока за малышкой.
Татьяна Владимировна, добрый день! Понаблюдала на ребенком. Она опять так же делала несколько раз, когда я стою над ней. Не получается это заснять , проходит за несколько секунд. Зрачки глаз бегают вверх вниз быстро. Потом сразу смотрит на меня и улыбается.
До полугода это может быть нормой, так как мышцы глаз ещё слабые, и могут быть такие закатывания.
Если при этом ребёнок на Вас реагирует, то всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте!
У детей в первые месяцы жизни слабые мышцы глаз, поэтому такие проявления могут быть.
Если получится снять видео, можно загрузить его на яндекс диск и сюда прикрепить ссылку
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже на вариант нормы. Если есть желание приложите видео.
Юлия Юрьевна, добрый вечер! Прикладываю видео https://disk.yandex.ru/i/mK0tzNcOkFgnYA
По видео норма, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Постарайтесь зафиксировать волнующие моменты на видео и прикрепить его в яндекс диск для просмотра.
Ирина Анатольевна, добрый вечер! Прикладываю видео https://disk.yandex.ru/i/mK0tzNcOkFgnYA
Такие движения могут быть при смене положения. Они физиологичны.