Динамика Хгч

Дата начала последней менструации 17.05. Сдала анализ хгч 1) 17.06 - 1079 мМЕ, 2) 20.06 - 2233 мМЕ. Результат расценивается как положительная динамика? 23.06 планируется узи. Беременность под вопросом сохранения

29 лет

динамика роста ХГЧ между 17.06 (1079 мМЕ/мл) и 20.06 (2233 мМЕ/мл) считается положительной. Уровень ХГЧ увеличился примерно за 72 часа, что соответствует ожидаемому приросту для жизнеспособной маточной беременности на раннем сроке.

Минимальный необходимый прирост за 48 часов составляет 53-66%. Ваши показатели демонстрируют рост более чем на 100% за 72 часа, что укладывается в нормативные рамки.

Однако, оценка только ХГЧ недостаточна для полного подтверждения нормального развития беременности. Ультразвуковое исследование (УЗИ), запланированное на 23.06, является ключевым следующим шагом.

УЗИ позволит точно определить локализацию беременности (маточная или внематочная), визуализировать плодное яйцо, оценить наличие эмбриона и его сердцебиения. Эти данные критически важны для окончательного заключения о состоянии беременности и её перспективах.