Низкий рост хгч.

25.08 50 28.08 197 29.08 313 31.08 528 02.09 800 04.02 1191 Увеличение идёт только в 1.5 раза... Нужно ли сейчас идти на УЗИ чтобы подтвердить маточную беременность или ещё рано? Благодарю за ответы

Спкя
25 лет

Здравствуйте, у Вас нормальный рост хгч, который говорит о прогрессировали беременности! Узи можно сделать при хгч больше 1500, это через 2 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Олеговна, разве этого не мало?
Я не знаю точно какой день цикла потому что в последнее время цикл сбился

Нормально - это какая раз прирост от 60% за 48 часов, но может быть даже и немного меньше, из-за индивидуальной особенности организма. У вас по динамике хгч все хорошо, беременность прогрессирует. Через пару дней можно идти в а узи уже.
Хгч смотреть больше не нужно, так как после 1000 рост его резко замедляется
У Вас жалобы ещё есть какие-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Олеговна, тянущая боль слева в районе поясницы.

Вместе с узи малого таза для подтверждения беременности, делаем узи почек обязательно

Здравствуйте.
У вас нормальный рост ХГЧ. УЗИ можно выполнить по достижению ХГЧ 1500.
Какие препараты вы получаете? Вас беспокоит что-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна,пью фембион 1. Иногда беспокоит спина слева ближе к пояснице. Жёлтое тело в левом яичнике как раз

Поняла. Выделений из половых путей нет?
ХГЧ не всегда прирастает образцово дважды за 48 часов, очень часто он дает рост в 1.5 раза, что тоже хорошо. И он часто дает скачки. При внематочной ХГЧ растет медленнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, выделений нет никаких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, немного желтоватые выделения только, крови нет

Хорошо.
Контроль ХГЧ, через несколько дней проведите УЗИ. Поводов для волнения нет

Желтые выделения характерны для беременности, связаны с высоким уровнем прогестерона

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, у меня сейчас прогестерон 10. Норма лабаратории 2.79-147.2.
Не мало?
Записалась на приём к гинекологу и на узи 07.09 числа.
Нужно ли ещё раз сдать хгч перед приëмом?

Принятый ответ

Прогестерон не сдается при беременности. Он вырабатывается в циркадном ритме, уловить его истинное значение в крови невозможно.
Да, ХГЧ определенно нужно сдать

Здравствуйте
Вы можете выполнить узи
При хгч более 1000 ме плодное яйцо есть

Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается, не переживайте. Через 2-3 дня можете спокойно идти на УЗИ и всё будет видно

Здравствуйте! Да, можно идти на УЗИ. Плодное яйцо будет видно