Голодные боли в желудке
Голодные боли в желудке , которые хочется всегда заесть ! И маленькие порции вообще не подходят все ела просто как будто попадает в пропасть ! Сахар , щитовидка, гормоны в норме ! По узи дискинезия желчевыводящих путей! Уже прибавила 7 кг и вес только растёт ! Очень боюсь , что у меня рак желудка! Единственный вопрос может ли быть рак желудка если вес увеличивается ??
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Боитесь-правильно. Надо сделать ФГС и весь страх пройдет. Сдайте анализ крови, сделайте копрологическое обследование, глюкозу крови Пока принимайте омепразол 20 мг 2 раза в день до улучшения. затем 20 мг на ночь до получения результата ФГС.
Инесса, значит человек может прибавлять вес при раке желудка ??
Это возможно, пока опухоль мала. Но к чему беспокоиться сейчас именно о раке? есть много других заболеваний, всё надо выявлять..
Инесса, просто больше всего боюсь именно рака желудка ! Это проблема у меня уже целый год и все за год прибавился уже 7-8 кг ! Сахар в норме ! Бывает , что даже после бы голод не проходит ! Обращалась к психотерапевту сказал очень повышен уровнь тревожности назначил флуоксетин! Можно ли принимать его ??
Конечно, нужно принимать! Но и обследование сделать, убедиться, что всё хорошо. чувство голода и голодные боли- признаки не рак(тот вообще молчит), и дуоденита, или язвы 12п. кишки.
Принятый ответ
Добрый день.
Такие боли могут говорить о воспалении в желудке или двенадцатиперстной кишке.
Поэтому прежде чем гадать необходимо выполнить гастроскопию и от этого отталкиваться.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Необходимо обязательно выполнить ФГДС. Такие боли характеры для воспаления желудка и луковицы 12 перстной кишки. Характер воспаления определит эндоскопическое исследование.
Можно принимать фосфалюгель 1саше 3раза в день через 30 мин после еды и на ночь 10дн. Соблюдать диету: дробное 4-5 разовое питание, небольшими порциями. Исключить алкоголь, газированные напитки, кофе, шоколад, какао, цитрусовые, помидоры, сырой лук и чеснок, специи, маринады, соленья, копченья, жареную пищу.
Принятый ответ
Добрый день
1. эгдс
2. рентгенография желудка и 12 пк( ускоренная моторика)
3. кал на гельминты- методом обогащения
4. копрограмма( поиск простейших)
5.кал на фекальный кальпротектин.
По лечению написать?
Елена, да напишите ! Просто почему сахар , гормоны , щетовидка в норме ! Почему даже например если рак желудка, а вес растёт !
Почему сразу рак?Могут быть эрозии желудка или 12 пк из-за лямблий например
Елена, а полевению напишите ! Сделаю фгдс настроюсь ! Просто сейчас на карантине по контакту слала мазок жду ответа
1. фибраксин на ночь 1 пак 1 разв день перед сном разводите на 1/2 ст воды или энтерол 2 пак в еду , перемешать 3 раза в день, но запивать каждый раз 1/2 стакана воды- это клетчатка, она разбухает и дает чувство насыщения
2. ребамипид 100 мг 3 раза в день после еды через 1 час -1 мес
А все остальное по результатам анализов
Принятый ответ
Здравствуйте! Гадать не стоит, а стоит взять себя в руки и идти сделать ФЭГДС! Это может быть банальная язва и эрозии! Как сдаете глюкозу, из вены?
Татьяна, из вены
Здравствуйте! При онкологии наоборот совсем нет аппетита.
Сделайте ФГДС, чтобы можно было назначить адекватное лечение.
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Здравствуйтпе! Небхоимо сделать ФГДС - осбелдование желудка для исключения патологии .Придерживайтесь дие ы №1, начните прием препарат Пантопразол 40мг утром натощак 14 дней. У Вас есть наследственность по онкопатологии?
Марина, да у дедушки был рак желудка , но он резко похудел ! А я наоборот поправилась на 7 кг ! Это состояние у меня уже год и за этот год вес только растёт !
Делайте ФГДС...Коррекция терапии и тактики дальнейшего лечения и обследоавания после получения результата обследования...
Марина, хорошо спасибо ! А вообще онкология возможна !? За год целый год моих мучения я должна была похудеть ?? Я обратилась к психотерапевту по поводу переедание , просто бывала такое , что чувство голода не проходило после еды ! Врач назначила мне флуоксетин , говорит что у меня уровень тревожности очень повышен. Можно ли мне начать флуоксетин??
Можете начать. основной побочный эффект анидепрессантов - тошнота..., проявляется достаточно часто...