Папилломатоз гортани

Добрый день впч 53 типа вызывает Папилломатоз гортани у детей? Если у мамы этот титр впч это может сказаться на ребенке? Симптомов никаких нет ребенку 11 месяцев все хорошо,но в интернете начиталась про Папилломатоз и как дети мучаются и могут пережить сотни операций но номер впч не написан,были ли случаи где 53 тип впч вызывал папилломатоз? И если может то что обязательно сотня операций?можно как-то это предотвратить?завтра едем в Лору хочу сдать анализ у ребенка слюны на вирус и подскажите пожалуйста если впч будет отрицательный то можно точно не бояться этого папилломатоза гортани или он может потом проявится?а то Гугл пишет что если тест отрицательный это не значит что ребенку не угрожает это заболевание (но я не хочу доверять Гуглу так как у него нет медицинского образования да в интернете много ерундовый противоречивой можно найти)

30 лет

Здравствуйте. Высокие показатели титра у мамы, не говорят о том что, он возникнет у ребёнка. Не стоит бояться всего, ведь абсолютно что угодно, может спровоцировать любую болезнь, от этого никто не застрахован. Насколько мне известно, папиломатоз встречается в более старшем возрасте у детей, очень редко и хорошо подается терапии

Титр не высокий 1.4 на сегодняшний день,если пцр тест будет отрицательный значит точно можно не боятся?или нет мне не понятно(

Здравствуйте. В целом да, ВПЧ 53 типа может вызывать папилломы гортани у детей, но это не означает что она есть, смотрим на клинические признаки. ВПЧ передаётся преимущественно половым путём и приводит к появлению папиллом, также риск передачи ВПЧ от матери к ребенку составляет 50%, согласно мнению ряда исследователей. Возможно попадание вируса в дыхательные пути ребенка при прохождении по инфицированным родовым путям, если мама болела в момент родов или накануне. Вы бы это заметили и Гинекологи тоже. Не переживайте и правильно делаете что не читаете всего подряд. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Михаил так и не поняла если впч тест будет отрицательным значит ли это что в будущем мою ребенку не грозит это заболевание?

Принятый ответ

если тест отрицательный, то не грозит

Здравствуйте!

Вирус папилломы человека обнаруживается у многих людей.

Но он начинает себя проявлять далеко не у всех, чаще всего у лиц с ослабленным иммунитетом при определенных обстоятельствах.

Заболевание, которого Вы боитесь, возникает довольно редко, не переживайте!

Полина если тест отрицательный значит ли это что мою ребенку не грозит в будущем этот Папилломатоз гортани?

Здравствуйте!

Судя по описанию у вас высокий уровень тревожности
Впч конечно может вызывать папилломатоз , но у малыша ей собственный иммунитет и антитела которые вы ему передали
Плюс ко всему у нас есть вакцина от ВПЧ которая защищает от подобного рода проявлений, и даже онкогенные штаммы Впч ведут себя спокойно

Не тревожитесь без повода
Риск возникновения подобного у малыша крайне мал
Вакцинируйтесь сами и вакцинируйте ребенка - все будет хорошо 🙏

Про тревожность это правда вы правы,я просто себя виню и боюсь что из-за меня ему придется пережить сотню операций

Ему не придется ничего переживать 🙏
Возможно вы почитали информацию старую , не актуальную
У вас нет повода для тревоги
Почти все люди заражены каким-то штаммами впч , как и герпеса - От этого невозможно изолироваться
Наш иммунитет справляется с этим + иммунитет который формируют вакцины
Если у вас есть онкогенные штаммы или вам просто тревожно
Вакцинируйтесь и все будет хорошо 🙏

Спасибо вам

Принятый ответ

Рада помочь , растите здоровыми 🙏