Консультация после операции

После операции по удалению внутрипротокоаого папилломатоза молочной железы прошло три месяца. Периодически в груди ощущение покалывания, рези. Сделала УЗИ. Необходима конструкция мамоллога.

Варикоз, миома шейки матки.
51 год

Здравствуйте
Прикрепите выписку после операции и заключение УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Владислав, я загрузила выписку и УЗИ.

Принятый ответ

Описаны типичные послеопераицонные изменения
По УЗИ нет никаких тревожных находок в виде очаговых образований и остро воспалительных процессов, которые требуют активных действий
В подобных ситуациях рекомендуется наносить Димексид гель 2 раза в день до 10 дней

Здравствуйте.
Ознакомилась с приложенным документом.
Характер ощущений связан с объемом перенесённой резекции железы. На данном этапе послеоперационного периода идёт активное формирование рубцовой (фиброзной ткани). Всё это может сопровождаться дискомфортом, покалыванием, резями в ткани железы.

Можете получить курс адекватной антипролиферативной терапии. Она уменьшит болевые ощущения и предупредит развитие пролиферативных процессов в будущем.

В таких случаях назначается препарат индинол форто 200 мг дважды в сутки 6 месяцев. Далее контроль узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Наталья Александровна, большое спасибо.

Принятый ответ

Крепкого вам здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию ничего критичного нет. Ваши ощущения покалывания и рези связаны с проведенной операции и могут наблюдаться в течение года так как идет формирование рубцовой ткани в молочной железе. С антипролиферативной целью рекомендуется прием индинол форто 200мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Местно наносить любую нпвс мазь долгит, диклофенак.2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое.