Хихиканье без причины

Добрый день. Мне 36 лет. Я замужем, двое детей, два высших образования. Нет вредных привычек. Уже больше 15 лет я хихикаю над всем, что происходит вокруг. Не постоянно, но в течение дня несколько раз. Я не могу это контролировать, вроде даже ничего смешного, но у меня хи-хи. Дети и муж уже начинают на этом акцентировать внимание, я сама хочу от этого избавиться. В целом эмоциональное состояние хорошее, перепадов резких нет. Помоги избавиться от данного состояния)

Ранее было нарушение сердечного ритма, перенесла две операции на сердца рча (прошло больше года), сейчас все в порядке. Наверное очень близко все принимаю к сердцу. Раньше из за всего переживала, сейчас стала ситуации все отпускать. В целом здорова.
36 лет

Здравствуйте, скорее всего, это просто ваша особенность, которая раньше не мешала, но теперь стала заметной для семьи. Работать с этим можно через осознание, замещение реакций и небольшую коррекцию поведения. Если это вошло в привычку, поможет метод «стоп-сигнала» как только начинаете хихикать, мысленно говорите себе «стоп» и сознательно меняйте реакцию например, на улыбку или нейтральное выражение лица. Попробуйте техники релаксации: медитация, йога, дыхательные практики. Иногда смех это способ сбросить незаметное внутреннее напряжение

Маргарита, спасибо большое за Ваш ответ. Буду пробовать использовать стоп слово)

У вас все получится!