Консультация дерматолога /

Долго заживает прокол пирсинга. Покраснение — вопрос №3356276

Месяц назад сделала вертикальный прокол «Кристина» в интимном месте. Очень долго как-то заживает. К вечеру после работы появляется покраснение и немного болит. Обрабатываю мерамистином. Гноя вроде нет. Ночью без белья сплю, к утру получше. Но любое белье прям не комфортно одевать и ходить, как будто цепляет или давит там. Вот на выходных пока белье не ношу на улице, вроде становится лучше к вечеру. Но как одеваю в будни опять краснеет. Что можно сделать чтобы зажило быстрее?

Возраст: 22

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Болезненность и покраснение являются признаками воспаления.
Поэтому в такой ситуации рекомендуется после обработки мирамистином наносить мазь офломелид, тонким слоем, 2р в день.
Мазь содержит антибиотик, заживляющий компонент и лидокаин- уберёт дискомфорт.
В среднем, лечение 1 неделю
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте. Да хорошо поняла. А белье одевать или не стоит ? А то дискомфорт от него, натирание как будто
Венеролог, Дерматолог
Лучше бельём не натирать
Клиент
Наталья Петровна, а как тогда быть? Что то носить или без всего пока ?
Венеролог, Дерматолог
По возможности без белья, хотя бы дома
Клиент
Наталья Петровна, ну дома и так без. На улицу если в юбке не опасно так ходить? А то я хожу вроде проходит покраснение, но боюсь мало ли что другое подцепить
Венеролог, Дерматолог
Так ничего не подцепишь, не переживайте
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие воспаления.
+ Возможно реакция на металл.
Попробуйте поменять украшение.
Снять украшение, обработать антисептиком ( Мирамистин или Хлоргексидин)
Наложить мазь Левомеколь или Офломедил. На украшения тоже нанести мазь и одеть обратно.
Избегать трения.
Половой покой до заживления.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте. Украшение снимала и обрабатывала. В салоне сказали что это украшение временное для заживления, из какой то медицинской стали. Потом через месяц -два можно менять на любое. Мирамистином обработываю, мазью попробую. Трет да о белье, поэтому не удобно его носить. Пока хожу без белья все нормально. Не знаю какое одевать
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Очень давно занималась пирсингом и не редко бывало реакция на металл из медицинской стали.
Можно поменять на золото или серебро.
Лучше золото.
Клиент
Оксана Александровна, хорошо поняла, поменяю украшение заодно. А без белья нельзя я так поняла ходить? А то я в короткой юбке весь день ходила в джинсовой что на фото, и покраснение к вечеру прошло. Почему так не понимаю
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Без белья не желаете.
Бельё ХБ,не кружево и не стринги
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
Ознакомилась с вашими жалобами и фото, судя по фото развилась воспалительная реакция
В подобном случае рекомендуется обработать водным раствором хлоргексидина 2 раза в день до 5 дней и наносить левомеколь до стадии заживления до 5-7 дней
Не раздражать , не тереть
Принятый ответ
Клиент
Зилия Галимовна, здравствуйте. А как не раздражать и не тереть, когда белье как раз трет и раздражает. Я не знаю какое одевать, пока хожу в юбках без
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием. Для ускорения заживления прокола:
Обычно применяют обработка 2 раза в день Мирамистином или Хлоргексидин 0,05%
После обработки – нанести мазь Левомеколь(снимает воспаление, ускоряет регенерацию) или Офломедил
Откажитесь от обычного белья:
Носите бесшовные хлопковые трусы или специальное послеоперационное бельё.
Днём наклейте гидроколлоидный пластырь- Compeed для защиты от трения, создаст влажную среду для заживления.
На ночь- оставляйте прокол открытым (продолжайте спать без белья).
Избегайте:
- Тесной одежды, синтетики.
- Бассейнов, саун, открытых водоёмов до полного заживления.
- Прокручивания украшения (может травмировать канал).
Принятый ответ
Клиент
Оксана Васильевна, здравствуйте хорошо попробую. А вот про белье. Я отказалась от обычного, ну в смысле не одеваю, и лучше. А бесшовное обязательно? Не то же самое ? Без белья если пластырь клеить не получится? Или смысла нет в этом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Без белья- лучший вариант (если возможно), так исключается любое трение.
Бесшовное хлопковое– нужно, если требуется прикрыть прокол (например, на работе). Оно минимально травмирует кожу, но не так хорошо, как полная свобода.

Пластырь без белья можно, но клеить гидроколлоидный- Compeed– он «дышит» и не травмирует кожу при снятии.
Обычный пластырь – только на короткое время (риск раздражения при отклеивании).
Клиент
Оксана Васильевна, просто у меня нет бесшовного, да и хлопкового чисто, носила всегда или стринги или слипы. Послеоперационное белье конечно это прям тяжело для меня) Я просто после работы заметила что краснеет. А вечерами и на выходных хожу без белья. На фото как раз в юбке джинсовой короткой и без, но и покраснение не такое как после работы. Там сильнее было, не сфотографировала. Если без белья полезно может тогда и ходить без него и на работу тоже? Просто думала это опасно. А сколько по времени так ходить пока не заживет ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Стринги,синтетика могут замедлять заживление. Без белья хорошо, но на работе риск раздражения от грубых швов одежды, так же есть риск инфицирования в общественных местах.
Заживление по срокам примерно 2-4 недели.
Клиент
Оксана Васильевна, да хорошо поняла Вас. А в не рабочее время без белья получается это отличный вариант чтобы быстрее зажило. А короткие юбки не опасно носить так , вот то что на фото у меня? А то мало ди без белья я проблем в другом заработаю, какую нибудь молочницу потом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дома можно, даже лучший вариант,так как быстрее будет заживать. Вне дома, желательно белье и пластырь.
Клиент
Оксана Васильевна, хорошо спасибо. А если вне дома ходить если просто гулять? А то у меня дискомфорт от белья, как будто давит. Я еще не знаю как пластырь клеить буду. Но попробую
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Радмила, здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить о местной аллергической реакции, возможно на металл. Рекомендовано обрабатывать хлоргексидином и наносить акридерм ГК -2 р а день 14 дней
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Марина Викторовна, здравствуйте да хорошо, попробую. А что мне с бельем делать носить или нет пока ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Х/б и что не натирало
Клиент
Марина Викторовна, так у меня хб и если одеваю то мне оно прям создает дискомфорт в этой области. Только без белья комфортно
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ну вы же не будите всегда без белья ходить, поэтому вопрос с заменой серёжки нужно решать
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления контактного раздражительного дерматита.
При данном состоянии рекомендуется использовать. Крем Акридерм Гента 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения покраснений.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Желательно хлопок нижнее белье.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Да спасибо Вам. Попробую ваше лечение. А подскажите на украшение не может быть такое раздражение? И вот белье хлопок, я и так хлопок пробовала, но от него как будто потею и идет раздражение
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Здесь сейчас трудно исключить, ещё ранний период протекает, но если более 2х месяцев, то точно реакция на сплав и по возможности нужно заменитьна данный момент дерматит имеет место быть после прокола.
Скорейших результатов лечения!