Консультация офтальмолога /

Блефарогель — вопрос №3356562

Здравствуйте. Врач назначил мне Блефарогель 1, диагноз СХГ, дисфункция мейбомиевых желез. Только я не понял как правильно пользоваться этим гелем. Написано наносить круговыми массирующими движениями по линии роста ресниц. Это надо наносить гель на веки? Или под веки? Как долго массировать? И что будет если гель в глаза попадёт?

Возраст: 37

Хронические болезни: СРК, СХГ
699.00 р.

Офтальмолог
Здравствуйте!
При дисфункции мейбоевых желез рекомендуется делать массаж век для улучшения состояния следующим образом:
- Для удобства можно использовать гель Блефарогель 1 (нанести на пальцы) или специальную салфетку, намотанную на палец (например, Blephaclean, Systane Lid Wipes).
- Движения:
- Для верхних век: массируйте сверху вниз, направляясь к ресницам.
- Для нижних век: массируйте снизу вверх, также к ресницам.
- Будьте осторожны и избегайте избыточного давления.

Ничего страшного если попадет в глаза - не будет, но старайтесь не заливать в глаза
Массаж делать 2 раза в день в течение месяца
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Вопрос понятен.
Гель наносится круговыми движениями на веки следующим образом
На верхнее веко - сверху вниз круговыми движениями к ресничному краю
На нижнее веко - снизу вверх к ресничному краю
В течении 1-3 мин 2 р в день/ месяц
В глаза редко может попасть, но если и попал ничего страшного.
Всего вам доброго
Выздоравливайте
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте при дисфункции желез рекомендую делать теплые компрессы 2-3 р в день, затем массаж век по направлению к ресницам. Края век и межресничное пространство рекомендуется очищать блефаросалфетками и наносить на ресничный края блефарогель 1круговыми движениями. Ничего страшного если он будет попадать в глаза
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте , блефарогель наносится кончиком чистого пальца или ватной палочкой или салфеткой ( как удобно ), на ресничный край века, стараться ,чтобы в глаз он не попадал ( иначе может щипать)
верхние веки массировать сверху вниз , нижние веки - снизу вверх
Массируем около 1 мин, далее излишки Геля можно собрать ватным диском
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Блефарогель 1действительно применяется при синдроме сухого глаза и дисфункции мейбомиевых желез
Перед нанесением очистите веки, можно использовать Блефаролосьон или теплую воду.
Блефарогель 1 выдавить небольшую каплю геля (примерно 3–4 мм) на чистый палец или ватную палочку.
Аккуратно нанесите по краю верхнего и нижнего века, где растут ресницы.
Массируйте легкими круговыми движениями в течение 30–60 секунд, это помогает прочистить мейбомиевые железы. Блефарогель 1 содержит гиалуроновую кислоту и экстракт алоэ, поэтому не раздражает глаз и безопасен при случайном попадании на слизистую глаза.
После массажа можно удалить излишки геля салфеткой.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Гель предназначен для ухода за веками, для глаз безопасен если немного попадёт.
Для гигиены век рекомендуется использовать нк только блефарогель 1, но ещё и блефаролосьон. Блефаролосьон очищает, обезжириваеи края век и на подготовленные веки уже наносится блефарогель 1
:
- утром и вечером после умывания обрабатывать края век вдоль роста ресниц и реберного края век (под ресницами) ватной палочкой, смоченной в блефаролосьоне, затем таким же образом нанести блефарогель 1