Покраснение на верхнем веке .

Здравствуйте,обнаружила покраснение. Не зудит ,не чешется ,как думаете ,откуда появились эти покраснения ? Мажу биодерма атодерм . Могут ли они стать больше ?

Нет
23 года

Принятый ответ

Полина, здравствуйте!
Это похоже на проявление контактного аллергического дерматита.
Чаще всего это реакция на контакт кожи с косметикой декоративной или уходовой, инсоляцию, трение или сочетание нескольких факторов.
Рекомендуется:
Если есть зуд- антигистаминные препараты, например, Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Гидрокортизоновая мазь 2 р в день 5-7 дней.
Кремом Атодерм продолжать увлажнять кожу.
Исключить декоративную косметику.
Перед выходом на улицу наносить солнцезащитный крем.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие периорбитального дерматита.
Может быть связано с нанесением косметических средств, или аллергического характера.
В таких случаях рекомендуется при зуде Антигистаминные до 7 дней.
Наружно гидрокортизоновая глазная мазь 2 раза в день, тонким слоем до 7 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, и могу предположить что это периорбитальный дерматит.
Причинами могут быть:
Агрессивная косметика: плотные кремы, тональные средства, спиртовые тоники.
Обычно при таких высыпаних применяют:
Очищение кожи: La Roche-Posay Toleriane, или Биодерма Сенсибио
Наружно на очаги поражения: гидрокортизоновая глазная мазь 2 раза в день 5-7 дне
Увлажнняющий крем: Биодерма Атодерм продолжайте.
При зуде-антигистаинные: Цетрин по 1 табл на ночь.
Исключите провокаторы:
- Новые кремы, духи, стиральный порошок.
- Горячую воду при умывании.
- Скрабы и спиртосодержащие тоники.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото проявления периорбитального дерматита.
Основной причиной служат некоторые металлы. Это может быть хром в составе пигмента в декоративной косметике.Металлы, такие как никель, который содержится в ножницах, пинцетах для бровей, бижутерии.Лекарственные препараты . Косметика и средства для ухода за кожей, такие как тени для век, кремы, лосьоны, краска для волос, шампунь.
Рекомендую :
-отменить все то что может вызвать аллергическую реакцию
-Аллервей 1 таб 1 раз в день 7 дней .
-Мазь Гидрокортизоновая 2 раза в день 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предложить проявление периорбитального дерматита. Может возникать на использование капель для глаз, после перенесённых инфекционных заболеваний, на очищающие средства , на гормональные лекарственные препараты, при повышенном слезотечении, чаще всего на косметические средства , как на уходовую , так и на декоративную косметику .
В таких случаях обычно применяют: крем Элидел 0 1% два раза в сутки 14 дней( хранить в холодильнике, после охлаждения будет меньше пощипывать при нанесении).
Исключить на 2 недели всю уходовую и декоративную косметику.

Здравствуйте! По фото можно предположить периорбитальный дерматит
Это заболевание кожи лица,причиной которого может стать продолжительное использование ГКС ( гормонов ) ,клещи рода Демодекс,использование косметических средств,обладающих окклюзивным эффектом,УФО, прием контрацептивов,беременность,нарушение барьерной функции кожи!
В таких ситуациях рекомендуют :
Крем Элидел 2 раза в течении 2 недель далее 1 раз в день -2 недели
По уходу : для умывания Толеран Розалиак Мицеллярный гель вечером, Толеран Розалиак АР Интенсив 1-2 раза в течении дня ! Или Биодерма Сенсибио АР крем и гель для умывания Биодерма сенсибио!
Всю косметику которой вы пользовались до , убрать !

Здравстуйте

По фото скорее всего периорбитальный дерматит .

Посоветовал бы наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно. Такропик при применении может вызывать жжение. Это нормально. Что бы жжение было меньше, храните его в холодильнике и наносите охлажденным.

Днем можно наносить крем Толеран 2-3 раза в день 2-3 недели.

Выздоравливайте.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить периобитального дерматита.
Причина полностью неизвестна, есть связь с гормональными изменениями, погрешности в косметики, гормональные крема.
При данном состоянии рекомендуется использовать. Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Элидел 2 р в день на 14дней, далее 1 р в день на 14дней, далее 3 р неделю на месяц.
Днём подмазывать крем Биодерма атодерм до полного восстановления кожного покрова.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 10дней.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний, отменить тушь тени.