Боли в низу живота

Добрый день! Было медикаментозное прерывание беременности 3.06, на узи была 16.06 все хорошо, доктор сказал что овуляция в обоих яичника, в одном желтое тело увидела во втором еще говорит пока не было, цикл 25 дней, если по нему то месячные +\- через неделю, пару дней назад появились боли в низу живота не навязчивые и позывы к мочеиспусканию,( ранее так уже было)выделения в норме, моча чистая без резкого запаха, может ли это быть просто перед менструацией? На фоне прерывания. Так сказать пмс? При половом акте болей и дискомфорта нет

Нет
38 лет

Добрый день.
Боли внизу живота после прерывания беременности могут говорить о том, что начались воспалительные осложнения со стороны органов малого таза.
В таких случаях, обычно, рекомендуют провести бимануальный осмотр на кресле и решить вопрос о назначении АБ - терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Я была на осмотре у доктора через 2 недели после прерывания(16.06) все хорошо

Если появляются жалобы, осмотр рекомендуют повторить.

Здравствуйте, да, действительно подобное может происходить, ничего страшного в этом нет, к тому же по результату узи было все в порядке, никаких остатков и патологии не выявлено. Не могли ли бы вы прикрепить протокол узи, если он у вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! К сожалению нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет на руках протокола

Опишите, пожалуйста, боли более подробно? Напоминают ли они менструальные, какая их продолжительность и что их провоцирует? Нет ли нарушения мочеиспускания? (частые позывы , боли и рези)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боль плюс минус как перед месячными, не могу сказать что постоянно, когда отвлекаюсь не замечаю их(периодические) боли и жжения при мочеиспускании нет,бывает немного жжет внизу живота, и ощущение прям давления на мочевой пузырь! Какой то прям задержки мочеиспускания нет! Я вот думаю может я еще просто накручиваю себя( я очень мнительная) дня три назад прям чувствовала что была овуляция. Ведь по узи и осмотру все хорошо было. Единственно что врач когда делала узи, так резко датчиком двигала что было не приятно( даже больновато)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ночью сплю хорошо, не болит, в туалет не бегаю. Выделения нормальные, при половом акте тоже никаких болей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть миома матки мылых размеров, но она у меня уже года 4 ( не растет)

Замечательно, по описанным симптомам данных за какую-либо острую патологию нет. Обычно рекомендуется дождаться менструацию и выполнить повторное УЗИ именно на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам огромное🙏🏻🙏🏻🙏🏻а то я себя уже так накрутила, очень боюсь всяких патологий. Возможно действительно перед месячными так, я прям чувствую и раздражительность и плаксивость, у меня так было уже раз 5-6 за неделю перед месячными, и все равно сейчас распередивалась. Хотя понимаю что если бы что то было не так по узи и осмотру выявили бы

Принятый ответ

Да. Обычно при патологии , когда подозреваем осложнения боли более интенсивные, ноющие длительные , сопровождаются кровянистыми или необычными выделениями(гнойными , с неприятным запахом) например, повышением температура тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет у меня ничего этого нет слава богу!
Еще раз огромное спасибо

Здравствуйте! Рекомендуется в таком случае исключить воспаление мочевого пузыря, сдав утреннюю порцию мочи. А припрерывании антибиотики не пили? На пмс это не похоже. Необходимо дообследование чтобы исключить воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Да пила антибиотик! Но я была и на узи и на осмотре, сказали все хорошо, могло что то измениться после осмотра?

Необходим очный осмотр с пальпацией, таких болей не должно быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я была на таком осмотре три дня назад, при пальпации живот безболезненный