Почему поредели вдвое волосы?

За 3 года волос поредел вдвое,сыпется ,не могу подстрич секущиеся концы так как волос становится только короче ,сильно обламывается,сухой ,хотя делаю маски ,пользуюсь маслами ,чтобы всячески уже увлажнить ,но и это не помогает ,с каждым днем волосы становятся реже и реже ,мне страшно,помогите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Хронические заболевания имеются? Анализы какие либо сдавали?

Татьяна, хронический гастрит только ,всю жизнь был ,на анализы меня даже не направляли ,дерматолог просто осмотрел голову и выписал пивные дрожжи, селен,луковый шампунь 3 месяца я все это пила и мыла шампунем ,в итоге как недели волосы так и редеют

В первую очередь ищем причину внутри!!! Необходимо: общий анализ крови, биохимия крови (ферритин, сывороточное железо, глюкоза, белок, алт , аст) , анализ на гормоны щитовидной железы (т3, т4, ттг), определение витамина Д!

Принятый ответ

Необходимо сдать анализы на гормоны щитовидной железы и все витамины особенное уровень цинка, селена, а также сдать общий анализ крови, железо, ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно проверить функцию щитовидной и паращитовидной желез и фосфорно-кальциевый обмен.
Сдать анализы крови: ТТГ, Т4свободный, АТ-ТПО, паратгормон, витамин Д, общий и ионизированный кальций и фосфор.
По результату определиться с тактикой.

Принятый ответ

Доброго времени, нужно сдать анализы - ТТГ, Т4 и на витамин Д. Скорее всего в этом причина