Месячные приходят раньше

Здравствуйте, примерно 7 месяцев пью джес плюс. Месячные приходят раньше на5, или 7 дней. Если я ещё не начала пить светло розовые таблетки они все равно приходят. Например у меня месячные были с 1 до 5 июня. А сегодня 21 числа пришли месячные. У меня каждый раз так, цикл у меня всегда был 21 дней. Каждый раз приходят на 5 дней раньше. И как пить эти лекарства если я продолжаю пить розовые таблетки, то у меня все начинает болеть, а если начинаю пить светло розовые то боль перестаёт. Сейчас мне дальше пить розовые таблетки или начать светло розовые? У меня появились сосудистые звездочки на ногах. Плюс головные боли. И вес на 2 кг. Есть ли другие альтернатива, что бы не забеременеть?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Головные боли появились на фоне приема кок? При головных болях есть шум в ушах, мелькание «мушек» перед глазами, радужные вспохоли?
Вам нужно допить пачку и сменить препарат на другой. Если кок будет хочется применять, можно поставить железо- или гормонсодержащую спираль.
Данные методы контрацепции не несут перечисленные вами побочные эффекты

Принятый ответ

Здравствуйте, менструации на КОК должны начинаться строго через 28 дней, если у вас раньше и не регулярно, то это означает, что Джес вам не подходит.
В таких случаях рекомендуется поменять, например на Ярину или Силуэт, они хорошо держат цикл.
Необходимо допить все таблетки из этой пачки Джес и затем без перерыва начать новые с первой таблетки

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется, не смотря на наличие или отсутствие кровянистых выделений и их интенсивность всегда принимать препарат по схеме, то есть допивать активные таблетки (розовые), даже если уже начались кровянистые выделения.
Если вы чувствуете дискомфорт , особенно сильные головные боли, вас не устраивают подобные выделения, вам не хочется принимать препарат, либо можно рассмотреть смену на другой, ну или конечно можно рассмотреть альтернативу: если именно негормональные препараты и методы - конечно это барьерные методы и спермициды, что в целом менее надежно; если в ближайшее время отсутствуют репродуктивные планы - внутриматочный контрацептив (действует преимущественно местно).

Принятый ответ

Добрый день,Ваш цикл 21день,а таблетки расчитаны на 28дневный и Ваш организм не может сбить привычный ритм,поэтому доя спокойствия используйте другие методы ,например влагалищное кольцо Новаринг,,оно вводится и извлекается из влагалища по менструальным дням,если Вы не планируете беременность в дальнейшем,то можно использовать внутриматочную спираль Мирена

Принятый ответ

Здравствуйте, на менструацию не стоит ориентироваться по приеме КОК, в Джесс очень низкое содержание эстрогенов, до 20 мкг и поэтому они плохо удерживают цикл. Если головные боли наблюдаются на приеме КОК, то его стоит отменить. До приема КОК мигрени не отмечали?