Боль в спине при бронхоэктазах

Добрый день! На фоне ОРВИ беспокоит боль в правом подреберье. В среднем сегменте правого лёгкого имеются бронхоэктазы. На рентгене пневмонии нет, обострения ХОБЛ тоже нет. Диагноз по результатам рентгена - ОРВИ дыхательных путей, неуточненная. Пропила Азитромицин 500 - 1 раз в день -6 дней, Левофлоксацин 500 - 1 раз в день - 5 дней. Температуры нет, общее состояние удовлетворительное. Беспокоит сухой кашель и боль в грудной клетке, она возникает при резком повороте напр., при наклоне вправо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Боли,скорее корешковые, из позвоночника . Надо сделать мрт шейного отдела

Шейно- грудного отдела. Сейчас можно попробовать натирания нпвс мазями . При слабом эффекте можно поколоть декскетопрофен по 1 амп вм 3_4 дня .

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Маргуба Азметдиновна, спасибо! Шейный остеохондроз присутствует вкупе с протрузиями дисков. Эти боли стали появляться после тяжёлой бактериальной пневмонии, перенесенной 10 лет назад. Если сильно простываю, начинает болеть. Правильно я понимаю, что это происходит на фоне инфекции?

Верно, плюс имеет значение и напряжение каркаса грудной клетки при кашле , возможен и микст с герпес_ инфекциями,что любят нервную ткань .

Также не исключен и миозит .

В любом случае полезны нпвс, при необходимости под прикрытием омеза,витамины гр В , возможно, Мидокалм . Но начать надо с помтого- наружных средств, правильного положения во сне( ортпед подушка), ношение ортопед воротника, иппликатор Кузнецова, правильная ЛФК. Посмотрите на Ютубе видео от доктора Евдокименко. Очень хорошие советы даёт и на такие случаи тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Большое спасибо!

Будьте здоровы ?!)

Принятый ответ

Здравствуйте исключите остеохондроз грудного отдела позвоночника