Омега 3 при жёстких сосудах

Здравствуйте. Стаж курения 14 лет. Периодически бывает тахикардия 85-93, плюс давление верхнее в норме, нижнее высокое, например, 116/96, принимаю Конкор 2,5 и Лористу 25. Врач сказала, что ничего не поделаешь - у вас жёсткие сосуды. Плюс недавно сдавал анализ, ЛПВП 0,9 ммоль/л, то есть пониженный. Сказала пропить омегу-3, отказаться от курения и вести здоровый образ жизни. Но какую омегу, не сказала, а я даже и не знаю. ЭКГ в норме, флюорография тоже, и остальные анализы тоже в норме. Даже холестерин общий и плохой тоже. Единственное, мне недавно поставили идиопатическую подагру. Периодически принимаю Даграблок (Фебукостат). Что вы посоветуете, какую омегу или другие витамины?

Нет
37 лет

Здравствуйте, омега 3 принимается как правило курсами не короче трех месяцев для того чтоб прошла нутриетивная поддержка всех нуждающихся в этом мембран клеток. Омегу 3 принимают в подобных случаях не менее 3000 мг в сутки, как правило по 1000 мг три раза в день во время или сразу после приема пищи запивая водой комнатной температуры. Производитель принципиального значения не имеет, читайте этикетку чтоб сырье было из рыбного жира , да да именно рыбного не рыбьего. И капсулы высокой дозировки.

Светлана Николаевна, большое спасибо за подробную информацию!

Светлана Николаевна, а ещё можно вопрос? Вот, я принимаю Конкор Кор 2,5 при пульсе 83-93, для меня это не комфортно очень. Принимаю половинку, то есть 1,25. И пульс часто опускается ниже 60, где-то 55, даже и 50 было. И это тоже очень не комфортно. Уже, вместо тахикардии появляется брадикардия. Но ниже дозировки уже нет. Мне, что, принимать четвертинку? Но у Конкора таблетки в форме сердечек, и там непонятно, где четверть. Терапевт мне говорила, что Бисопролол это лучшее, что есть для урежения пульса. Как-то кардиолог мне выписывал Беталок зок, но мне от него вообще плохо стало и я отказался. Есть ещё Небилет, но его я не пробовал, и говорят, что он больше от давления. Как быть?